Шахтер и Динамо Загреб победителя не выявили. Как это было

Евгений Мороз

Все! Шахтер и Динамо Загреб играют в результативную ничью 2:2!

90+2'

Дальний удар Тайсона по воротам. Мяч пару раз плюхнулся по газону и попал в руки Ливаковичу.

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

90'

Последняя замена у Загреба. Мислава Оршича сменил Люка Иванушеч.

89'

Опасно! Убежали гости в контратаку. Ольмо вместо прострела решил пробить по воротам и угодил в штангу.

86'

Сбивают темп игроки Динамо Загреб. Ничья в таких условиях для них — тоже хороший результат. Шахтер же явно будет играть на победу до конца.

84'

Последняя замена у Шахтера. Виктор Коваленко меняет Марлоса.

81'

И снова Шахтер атакует. В этот раз Марлос простреливал в штрафную, но замкнуть эту передачу никто не смог.

79'

Марлос отдал острую передачу на Мораеса. Форвард скинул мяч на Соломона, Манор пробил, но попал в игрока.

77'

Опасно! Соломон получил пас от Мораеса. Накрутил оппонента, прострелил, но Жуниор пробить точно не смог.

75'

ГООООООООЛЛЛЛ!!! Шахтер сравнивает счет! И снова забивает Додо! Сместился с левого фланга в центр, двоих положил и пробил точно в сетку. 2:2!

73'

И снова хорош Матвиенко. Леовац простреливал в штрафную, но защитник Шахтера мяч вынес на угловой.

Чаще бьет по воротам Загреб в этой игре. 9-8 по ударам, 4-2 — по ударам в створ.

69'

Навес Степаненко в штрафную на Мораеса — Перич выбивает мяч. Задвигались обе команды, нас ожидают интереснейшие 20 минут!

68'

Замена у Динамо Загреб. Амер Гойяк меняет Арияна Адеми.

68'

Стоянович исполнил навес на Ольмо — Матвиенко опережает игрока Загреба и выбивает мяч.

66'

Замены у Шахтера. Додо меняет Сергея Болбата, а Манор Соломон — Евгения Коноплянку.

65'

Опасно! Исмаили прострелил в центр, Мораес за мяч зацепился и пробил в дальний угол. Рядом со штангой проходит мяч!

65'

Неплохо со штрафного пробил Марлос. Но Ливакович забрал мяч в руки.

64'

И еще одна желтая карточка. Ариян Адеми сбил Болбата и, не исключено, что ценой собственного здоровья.

64'

Тайсон вылетал в штрафную, чтобы пробить по воротам. Но нанести удар не смог.

63'

И еще одна желтая карточка. Эмир Дилавер сбил Жуниора Мораеса.

62'

Замена у Динамо Загреб. Бруно Петкович меняет Марио Гаврановича, который заработал тот пенальти.

60'

Гол. Оршич уверенно разводит Пятова и мяч по разным углам. 2:1 — впереди Загреб.

59'

И Сергея Болбата наградили желтой карточкой за разговоры с арбитром. Видеоассистент этот эпизод проверяет еще раз. Нет, похоже, что будет пенальти.

58'

Оп. Пенальти. Андрей Пятов зачем-то схватил за футболку Гавранчовича. И еще желтую карточку заработал за это.

56'

И снова острота от Загреба. Ольмо пытался дать перспективную передачу в штрафную, но Кривцов мяч выбил.

55'

Прострел Коноплянки в штрафную оказался неудачным — мяч вышел за лицевую линию.

53'

Несильный удар Жуниора Мораеса (первый в матче?). Мяч прокатился возле дальней штанги, но Ливакович контролировал все.

52'

И снова не дают бить футболисты загребской команды. Болбат хорошо прострелил в штрафную, но вновь безадресно.

50'

Невероятно. Оршич прошел со своей половины поля сквозь четырех и пробил в штангу. Добивание Ольмо было не менее эффектным, но Пятов вытащил мяч с девятки. Угловой.

48'

Опасно! Исмаили прошел по флангу и успел прострелить в зону одиннадцати метров. Никто замкнуть этот прострел не смог, даже подхвативший мяч Болбат.

46'

Матвиенко не совсем удачно отдал назад, позволив форварду Динамо Загреб перехватить мяч. Но контратаку организовать не удалось — слишком далеко отпустил мяч Гавранович.

Второй тайм!

Возвращаемся мы на поле ОСК Металлист. Сейчас начнется второй тайм!

Перерыв. 1:1 у нас в Харькове.

45+1'

Могли под конец тайма забить Горняки. Болбат подавал в штрафную, но в итоге мяч даже не дошел до Исмаили.

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

41'

Очень плохо выглядит оборона Шахтера под конец тайма. Сначала Ольмо «простил» Горняков, что не реализовал острый выпад 3 в 3. А затем в офсайд попал Гавранович.

40'

Первая желтая карточка игрокам Шахтера. Алан Патрик заработал ее за фол в центре поля.

39'

Элементы дворового футбола у нас пошли. Исмаили прошел вперед — потерял мяч — отобрал его обратно — снова потерял. Очень много борьбы.

37'

Опасно! Гавранович здорово подключил Оршича, который вбежал в штрафную. Но снова хорошо играют защитники Шахтера, в подкате блокируя возможность для дальнейшего маневра.

35'

Моро сбил Тайсона в центре поля. Очень много нарушений со стороны гостей: две желтых карточки бригада арбитров им выписала не случайно.

32'

Практически не заметен в первые полчаса Мораес. Вот даже сейчас форвард Шахтера, казалось, смог принять мяч, но сразу же против него пошли в грамотном подкате.

29'

Стоянович здорово навесил в штрафную на Гаврановича. Форварду Динамо Загреб лишь в последний момент помешал пробить защитник.

28'

И продолжают гости давить. Ольмо мягко закидывал в штрафную, но мяч лег прямо в руки Пятову.

25'

Гол. Загреб сравнивает счет. Ольмо хорошо сыграл на ближней штанге, замкнув прострел с левого фланга. Недоиграл эпизод Сергей Кривцов. 1:1.

23'

Желтую карточку заработал Дино Перич за срыв опасной контратаки, в которую убегал Тайсон.

22'

Очень опасно. Ольмо и Гавранович пытались пробить по воротам метров из 10, но все блокируется игроками Шахтре.

Поднажал Загреб после пропущенного мяча. Шахтер пока взял режим выжидания.

19'

Подача в штрафную Шахтера последовала. Гавранович пытался выиграть верховую борьбу, но в итоге нарушил правила на Кривцове.

16'

ГООООООООЛЛЛ!!!! Шахтер открывает счет! Блестящая игра Марлоса на фланге, пас на Коноплянку и Евгений в касание бьет в дальний угол. 1:0!

Стартовые 15 минут полностью за Шахтером. Горняки выглядят интересней, но гости пока ни разу не дрогнули.

13'

Опасно! Тайсон здорово парашютом подключил Исмаили, фулбек прострелил в центр. Но до Мораеса мяч так и не долетел, помешал ему Перич.

12'

Матвиенко грубо сыграл против Ольмо, ударив его ногой по лицу. Обошлось без горчичника.

А вот, собственно, те болельщики, которые выбежали на поле ОСК Металлист.
9'

Коноплянка сместился с фланга и целил в дальний угол. Мяч после удара Евгения откровенно срезался с ноги и улетел далеко от ворот.

7'

Первый горчичник в матче заработал Петар Стоянович за фол против Тайсона. Хорошая возможность для штрафного у Шахтера.

5'

Второй раз уже за пять минут фолит на Марлосе Леовац. Вингер Шахтера очень недоволен тем, что соперник грязно действует уже в первые минуты игры.

3'

Остановка в матче. Выбежали на поле болельщики, судья был вынужден игру приостановить.

1'

Коноплянка получил отличную диагональ от партнера и исполнил прострел в штрафную. Там никого не оказалось.

Матч начался!

Команды уже на поле! Но сначала гимн Лиги чемпионов.

До начала матча осталось около 20 минут. А как вы считаете, Динамо Загреб навяжет игру Шахтеру? Или же Горняки без особых проблем возьмут три очка?

Еще один матч группы С состоится сразу по окончании поединка Шахтер — Динамо Загреб. Манчестер Сити дома примет Аталанту.

Турнирное расположение команд в группе С выглядит весьма интересно. Да, оба коллектива проиграли Ман Сити. Но и оба выиграли у Аталанты! Причем если победа загребского клуба была разгромной, то вот Шахтер на выезде вырвал победный результат.

Что стоит отметить по стартовым составам?

У Шахтера одно изменение. Но очень важное. Слева в атаке выходит не Манор Соломон, а Евгений Коноплянка.

Динамо Загреб (5-4-1): Ливакович — Стоянович, Теофиль-Катрин, Дилавер, Перич, Леовац — Ольмо Карвахаль, Адеми, Моро, Оршич — Гавранович
Запасные: Жагорац, Гояк, Хайрович, Иванушеч, Кадзиор, Петкович, Ситум

Стартовые составы команд уже известны. Начнем с хозяев — Шахтера.

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик — Марлос, Тайсон, Коноплянка — Мораес
Запасные: Шевченко, Хочолава, Додо, Антонио, Коваленко, Соломон, Дентиньо

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне матча третьего тура Лиги чемпионов! Шахтер в Харькове примет загребское Динамо!