Проникающая передача последовала на ход Сильве. Но испанец на нее не отреагировал.

Четыре минуты добавил арбитр к компенсированному времени.

Фернандиньо получил желтую карточку и в матче против Динамо Загреб не сыграет.

90'

Вышел вместо травмированного Жуниора Мораеса Даниил Сикан.

89'

На носилках вынесут Жуниора Мораеса, матч он не доиграет. Готовится выйти Даниил Сикан.

88'

Неплохая комбинация у ворот Шахтера прошла. Однако удар Отаменди… Это себе в актив не запишет.

87'

Ух. Анхелиньо четко навесил на Стерлинга, Рахим пробил в касание, но вышло не очень удачно.

85'

Шахтер пытался организовать позиционную атаку на половине поля Ман Сити. Однако прессинг соперника вынудил Горняков отойти к своим воротам.

82'

Момент у Ман Сити. Навес с правого фланга замыкал Бернарду Силва, но пробил прямо в Пятова.

81'

Угловой зарабатывает Ман Сити. Мяч после прострела Стерлинга угодил в ногу защитнику Шахтера.

81'

Маркос Антонио вышел на поле вместо Виктора Коваленко. Хорошая игра в исполнении украинского полузащитника.

79'

Если вам интересно, то Давид Сильва сменил на 71-й минуте Кевина Де Брейне.

Практически все подачи или удары летят в руки Пятову. У Ман Сити сегодня большие проблемы с качеством игры в атаке.

76'

Замена у Ман Сити. Родри уходит с поля, Фил Фоден выходит вместо него.

76'

Тете, получив пас от Соломона, принял и пробил слишком неудачно.

75'

Прострел Бернарду Силвы оказался безадресным. Мяч достался к рукам Пятову.

74'

Удар Родри с дальней дистанции — Пятов вновь выручает. Гвардиола начинает нервничать.

72'

Невероятно. Шахтер чуть не пропустил второй мяч после того, как по воротам пробивал Сильва. Но Пятов и Кривцов, выбивавший мяч с лини ворот, команду спасил.

Шахтер отреагировал и забил важный гол. В принципе команда выглядит в этой игре весьма неплохо. Но только на фоне пассивного Ман Сити?

69'

ГОООООООООООЛЛ!!!! Шахтер сравнивает счет! Отличный прострел Додо, который замыкает Манор Соломон. 1:1!

69'

Стерлинг опасно вошел в штрафную Шахтера после ошибки Кривцова. Подстраховал того Степаненко.

65'

Манор Соломон вышел на поле вместо Евгения Коноплянки. Абсолютно назаметным оказался Евгений.

63'

Момент у Горожан. Канселу классно убрал Патрика и пробил по воротам. Пятов вновь выручает, хоть и удар не был таким уж сильным.

Ман Сити забил закономерно, но все же Шахтер не совсем заслужил такой исход. Оборонялась команда качественно.

56'

Гол. Ман Сити выходит вперед. Гюндоган направил мяч в пустые ворота после передачи Жезуса. 1:0!

56'

Мораес упал в штрафной Ман Сити, но судья тверд: пенальти в спорных ситуациях никто ставить не будет.

54'

На газоне оказались Степаненко и Патрик. Каждый — в разных уголках поля. Но все в порядке, ничего серьезного с хавбеками Шахтера не произошло.

52'

Тете, выбегая в контратаку, отдал неудачную передачу на Мораеса. Атака захлебнулась.

51'

Де Брейне отдавал неприятную передачу на Жезуса, которого опередил Пятов.

49'

Хороший навес последовал на дальнюю штангу ворот Шахтера. Жезус пробил, но удар сильным не оказался, Пятов легко с ним справился.

49'

Жезус исполнил марсельскую рулетку в штрафной Шахтера, но на ударную позицию выйти не смог.

47'

Анхелиньо со всей силы приложился и пробил по воротам. Попал в Коваленко испанец.

Второй тайм!

Команды вернулись на поле. Сейчас начнется второй тайм!

Все! Шахтер продержался первый тайм против Ман Сити. Еще нужно один!

Одну минуту добавит арбитр к первому тайму.

45'

Де Брейне упал в штрафной площади Шахтера, но без фола. Да и сам бельгиец не стал апеллировать к арбитру.

Ман Сити давит в заключительные пять минут. Но Шахтер пока держится.

40'

Момент у Ман Сити. Гюндоган целил в угол, мяч от ноги защитника Шахтера чуть не рикошетнул в ворота. Угловой в итоге.

39'

Коноплянка пробил по воротам после смещения слева. Эдерсон на месте, но удар в створ будет засчитан.

36'

Повреждение в последнем эпизоде получил Жуниор Мораес. Нужна помощь врачей форварду.

35'

Мораес пытался выиграть забег у Фернандиньо и продвинуться вперед. Но игрок Ман Сити оказался быстрее, да и сфолил в итоге Жуниор.

34'

Еще один удар Отаменди. В этот раз аргентинец решился пробить издали, но мяч разминулся с каркасом ворот.

32'

Ответ от Шахтера! Тете забросил на Мораеса, Жуниор бы вышел один-на-один с Эдерсоном, но до мяча не добрался.

32'

Опасно! Подача с углового у ворот Шахтера закончилась подачей Анхелиньо и ударом Отаменди. Пятов не без проблем, но мяч в руки забрал.

30'

Анхелиньо в очередной раз ошибся, позволив себя обойти Додо. Защитник не смог пройти дальше, отдав пас на Тете. Вингер же в итоге навесил, и мяч был потерян.

27'

Ответная контратака Шахтера! Снова Тете, в этот раз бразилец удачно прошел Анхелиньо. Отдал вингер на Мораеса, тот — на Патрика, Алан пробил крайне неудачно.

27'

Опасно! Де Брейне хорошей передачей подключил Канселу, Жоау навешивал на дальнюю штангу, но ни Жезуса, ни Стерлинга там не оказалось.

26'

Коваленко заработал угловой в непростой ситуации. Мяч до него долетел, когда он находился в штрафной, но по воротам пробить не удалось, попал в соперника Виктор.

25'

И опять Тете отличается с отрицательной стороны. Неточная передача привела к контратаке Ман Сити и удару Родри. Благо, Пятов спас.

23'

Тете сместился с фланга и пробил по воротам. Попал прямо в защитника Ман Сити.

21'

Повезло Шахтеру. Прошел заброс вперед Фернандиньо на Стерлинга, но Рахим точно перекинуть Пятова не смог. Да и в офсайде оказался вингер Горожан.

Стартовые 20 минут Шахтер провел весьма неплохо. Несколько интересных контратак, надежность сзади — теперь так нужно сыграть еще 70 минут.

18'

Де Брейне жестко сыграл против Мораеса, в результате чего форвард оказался на газоне. Винчич с предупреждениями не спешит.

16'

И снова опасная контратака Шахтера! Коваленко выводил Тете, однако в этот раз Эдерсон опередил бразильца без всяких ошибок.

15'

КАААААААААААААК??????????? Эдерсон ошибся с выходом из ворот, Тете буквально выбегал к пустым воротам, но пробить точно в сетку не сумел! Стоит отметить Фернандиньо, который доиграл до конца и не позволил мячу влететь в ворота.

14'

Неплохо. Де Брейне хорошо навесил в штрафную Шахтера, мяч долетел до Гюндогана. Илкай пробил в касание — прямо в руки Пятову.

12'

Де Брейне нарушил правила на Патрике после того, как тот перебросил мяч. Пока без карточки.

11'

Еще один заброс вперед в направлении Жезуса. На мяче Пятов, который чуть не столкнулся с Кривцовым.

9'

Де Брейне отдавал интересную передачу на Жезуса, но на перехвате сыграл Матвиенко.

8'

Коваленко агрессивно и здорово пошел в прессинг. Мяч отобрать удалось, однако сохранить Виктор его не смог.

6'

Хорошая проникающая передача пошла вперед в направлении Жезуса. Но первым на мяче оказался Пятов.

5'

После длительных перепасовок Ман Сити начал идти вперед активней. Прострел Де Брейне завершился угловым, ну а сам стандарт не нес особой остроты.

2'

Тете пытался обойти по флангу Анхелиньо, однако фулбек Ман Сити грамотно прикрыл мяч корпусом.

Матч начался!

Обслужит сегодняшнюю встречу бригада арбитров во главе со Славко Винчичем.

Выходят команды на поле. Поединок начнется в считанные минуты!

Тем временем диктор на стадионе объясняет особенности работы VAR. Шахтер пока с ними сталкивается только на матчах ЛЧ, в чемпионате видеоповторы должны внедрить в следующем году.

До начала матча осталось около 15 минут. А как вы считаете, насколько велики шансы Шахтера на успех в этом матче?

Еще один поединок состоится параллельно с игрой Шахтера в группе С. Аталанта примет Динамо Загреб, и эта игра будет не менее значимой. Команда Гасперини по-прежнему претендует на выход в плей-офф, хоть и имеет в активе всего 1 очко.

Для Манчестер Сити сегодняшний поединок не выглядит особо сложным. А уже после него команда Гвардиолы может и вовсе на некоторое время забыть о Лиге чемпионов. Вот, почему.

Несмотря на то, что сегодня формально встречаются два лидера группы, положение Шахтера далеко от идеального. В активе Горняков пять очков, столько же и у загребского Динамо, которое сегодня встретится с Аталантой. Ман Сити с 10 очками и для выхода в плей-офф команде Гвардиолы хватит даже ничейного результата сегодня.

# Команда И О
1 Манчестер Сити Манчестер Сити 4 10
2 Динамо Загреб Динамо З 4 5
3 Шахтер Шахтер 4 5
4 Аталанта Аталанта 4 1

Что следует отметить в стартовых составах команд?

— прежде всего, Ман Сити не может рассчитывать на основного нападающего Серхио Агуэро, вместо него выходит Габриэл Жезус. Продолжает восстанавливаться после травмы украинец Александр Зинченко. В целом изменений достаточно, однако Пеп Гвардиола часто прибегает к ротации;

— а вот у Шахтера всего два изменения, но каких. Тайсон и Марлос команде сегодня не помогут, вместо них выходят Тете и Виктор Коваленко.

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степенанко, Патрик — Тете, Коваленко, Коноплянка — Мораес
Запасные: Шевченко, Хочолава, Сиприано, Антонио, Соломон, Сикан, Болбат

Стартовые составы команд уже известны и выглядят следующим образом:

Манчестер Сити (4-3-3): Эдерсон — Канселу, Отаменди, Фернандиньо, Анхелиньо — Гюндоган, Родри, Де Брейне — Б.Силва, Жезус, Стерлинг
Запасные: Карсон, Уокер, Стоунз, Менди, Д.Сильва, Фоден, Марез

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне пятого тура Лиги чемпионов! Шахтер на Этихад будет противостоять Манчестер Сити!