19323748

Аталанта добыла первую в истории победу в ЛЧ, обыграв Динамо Загреб

Аталанта, Getty Images
Малиновский вышел на замену на 90-й минуте.

Первую в истории клуба победу в Лиге чемпионов Аталанта добыла лишь в пятом круге дебютного розыгрыша, обыграв дома Динамо Загреб со счетом 2:0.

Первый гол бергамаски провели в первом тайме — Мюриэль с пенальти открыл счет. Во втором тайме закрепил преимущество итальянцев Гомес.

Отметим, что украинец Руслан Малиновский практически всю игру провел на скамейке запасных, выйдя на поле лишь на 90-й минуте, заменив Гомеса.

Благодаря этой победе Аталанта с четырьмя очками сохраняет шансы на выход в плей-офф ЛЧ. Для этого в последнем туре итальянцам надо победить Шахтер и надеяться на успех Манчестер Сити против Динамо Загреб.