Шахтер крупно проиграл Аталанте и вылетел из ЛЧ. Как это было

shakhtar.com

Все! Шахтер вылетает в Лигу Европы, а Аталанта выходит в плей-офф Лиги чемпионов, будучи на последнем месте за тур до финиша.

90+4'

ГОООЛ! Феерия под конец. Степаненко сбрасывал головой в штрафной на Пятова. Тут перехватил мяч Госенс и моментально отправил мяч в ворота. 0:3!

90+3'

Ну доигрывается уже матч. Шахтер иногда что-то пытается сделать в атаке, но это все без толку.

86'

Бахнул Марлос и после сэйва вратаря Аталанты мяч попал в перекладину. Угловой полезно разыграть Горняки не смогли.

80'

ГООООООЛ! Аталанта забивает второй гол. Андрей Пятов растерялся и пропустил глупый гол между ног после подачи со штрафного, когда мяч скакнул от газона. Марио Пашалич праздновал. 0:2.

77'

Удаление у Шахтера! Додо получил красную карточку за отмашку. Красная за вторую желтую. Довыделывался бразилец сегодня.

75'

Фройлер получает предупреждение за фол.

71'

Замена у Шахтера. Вместо Виктора Коваленко вышел Манор Соломон.

68'

ГОООООООООЛ!!! Аталанта открывает счет! Тимоти Кастань добивал мяч после удара соперника уже в пустые ворота.

Судья проверял наличие офсайда в моменте через VAR, и в итоге гол засчитан. 0:1.

64'

Опаснейший момент у Шахтера! Жуниор Мораес в упор пробивал прямо перед воротами…но еще раньше был зафиксирован офсайд у хозяев.

63'

Желтая для Додо. Бразилец почему-то начал спорить с соперником и судья быстро остудил зарождающуюся страсть.

62'

У Аталанты вышел Руслан Малиновский! Он заменил Андреа Масеьлло.

59'

Первая замена у Шахтера. Вместо Тете вышел Марлос.

57'

Перспективный штрафной возле штрафной с правого фланга Шахтер разыграл бездарно — получив пас от Алана Патрика Тете бахнул куда-то в сторону противоположной трибуны.

Сити забивает третий гол в ворота Динамо Загреб! Но для Шахтера еще ничего не решено.

Тем временем Манчестер Сити забивает второй гол и выходит вперед в Загребе! Горняки еще более уверенно на втором месте сейчас.

51'

Опасная минутка от Аталанты. После штрафного от Муриэля мяч полетел под перекладину и Пятов спас Шахтер. А после корнера снова удар, но чуть выше ворот.

50'

Алан Патрик сфолил на сопернике возле штрафной и получил предупреждение.

Стартовал второй тайм в Харькове (и в Загребе тоже). Будут ли голы?

И завершился первый тайм в Харькове. Как и в Загребе. И по его итогам Шахтер — в плей-офф Лиги чемпионов.

45'

Не особо резвая игра в оставшиеся минуты первого тайма. Скорее матч на 0:0, несмотря на наличие моментов.

37'

Два опасных момента у ворот Аталанты! Сначала Кастань потащил из-под перекладины удар Мораеса, а затем Горняки пробили чуть выше ворот после углового.

Сообщение из Загреба! Ман Сити сравнял счет в матче с Динамо и теперь Шахтер вновь на втором месте в группе.

29'

Луис Муриэль испонил штрафной с 19 метров. Пробил довольно высоко и мимо ворот.

28'

Аталанта вспомнила об атаке и пару раз пробежала к чужой штрафной за последние минуты.

Муриэль в том эпизоде падая наступил на ногу Степаненко. Тарасу некоторое время оказывали помощь медики и он вернулся на поле.

23'

Луис Муриэль получил предупреждение за якобы фол против Тараса Степаненко. Сомнительная карточка, учитывая, что Тарас шел в подкат забирать мяч у соперника.

19'

Все больше атак от Шахтера и Аталанты почти не видно у чужой штрафной.

15'

Шахтер забил! Но арбитры зафиксировали офсайд у Тете в момент передачи от Тайсона. Виктор Коваленко добивал позже, но уже в тот момент лайнсмен поднял флажок.

13'

Две попытки Шахтера прорваться в штрафную соперника завершились убедительным отбором мяча сразу после пересечения линии площадки.

Тем временем Динамо Загреб открыл счет в матче против Ман Сити. Сейчас хорваты на втором месте, а Шахтер — в Лиге Европы.

9'

Не очень удается атакующая игра у Шахтера на первых минутах. Нельзя сказать, что и Аталанта достигла успеха, но они впереди выглядят чуть убедительнее.

5'

Ух! Моментище опасный привез сам себе Шахтер. Исмаили вручил мяч Аталанте возле штрафной, но гости не смогли решить вопрос — Муриэль вдоль ворот пробивал и Пятов забрал мяч в руки.

Начался матч! Сможет ли Шахтер обеспечит себе место в весне Лиги чемпионов?

Команды выходят на поле. Сейчас отзвучит гимн Лиги чемпионов — и вперед!

Шахтер подходит к последнему матчу группового этапа с шестью очками и на втором месте. У Аталанты последняя строчка в группе и четыре очка.

Для обеспечения себе второго места и участия в плей-офф ЛЧ без нервов и отслеживания результата матча Динамо Загреб — Ман Сити, Шахтеру надо просто победить.

Если же победы не будет, то все зависит от результата матча в Харькове и итога игры в Хорватии. Шахтер может как залететь в плей-офф, так и не попасть вовсе в еврокубковую весну.

Стартовый состав Аталанты

Голлини — Масиелло, Джимсити, Паломино — Кастань, Де Роон, Фроейлер, Госенс — Пашалич, Алехандро Гомес — Муриэль

Стартовый состав Шахтера

Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик — Тете, Коваленко, Тайсон — Мораес

Добрый вечер, друзья! Сегодня решится судьба Шахтера в Лиге чемпионов. И она, собственно, в ногах Горняков в матче последнего тура с Аталантой.