19323802

Ливерпуль на выезде обыграл Зальцбург и вышел в плей-офф Лиги чемпионов с первого места

Мохамед Салах, Getty Images
Игра закончилась со счетом 0:2.

Сегодня в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов состоялся матч РБ Зальцбург – Ливерпуль. Игра закончилась со счетом 0:2.

Первый тайм встречи завершился без голов. На 5-й минуте Салах получил точный пас в штрафную, однако голкипер Зальцбурга Цицан Станкович отбил мяч.

Во втором тайме Ливерпулю удалось не просто открыть счет, но и забить два гола за одну минуту. На 57-й минуте матча Наби Кейта получил пас от Садио Мане и успешно пробил мяч в левую часть ворот. Спустя минуту, Мохамед Салах удвоил счет.

Таким образом Ливерпуль набрал 13 очков и вышел в плей-офф турнира с первого места в группе. Зальцбург будет играть в Лиге Европы.