19323828

Лион сыграл вничью с Зенитом в первом туре Лиги чемпионов

twitter.com/ol
Команды обменялись голами в стартовом матче турнира.

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов Лион и Зенит не выявили сильнейшего. Команды сыграли вничью со счетом 1:1.

Клуб из России вышел вперед в концовке первого тайма усилиями Сердара Азмуна. Нападающий стал автором первого гола в матчах группового этапа Лиги чемпионов сезона 2019/20.

Лион отыгрался на 50-й минуте. Мемфис Депай уверенно реализовал пенальти. Больше команды голов не забивали.

Отметим, что весь матч в составе Зенита провел украинский защитник Ярослав Ракицкий. Центрбек на 61-й минуте получил желтую карточку.

Сегодня в 22:00 во втором матче группы G сыграют Бенфика и РБ Лейпциг.

Во втором туре 2 октября Лион на выезде встретится с РБ Лейпцигом, а Зенит дома примет Бенфику.