264
19323856

Аякс на выезде разгромил Валенсию

Амстердамцы уверенно лидируют в группе H.

Аякс в гостевом матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов обыграл Валенсию (3:0).

Гости повели в счете на 8-й минуте встречи усилиями Хакима Зийеха. В середине первого тайма Валенсия могла сравнять счет, но Дани Парехо не реализовал пенальти. На 34-й минуте Квинси Промес удвоил преимущество Аякса.

Во втором тайме Донни ван де Беек забил третий гол амстердамцев в матче и установил окончательный счет встречи.

Аякс с 6 очками возглавляет группу H. Валенсия с 3 пунктами идет на 3-й позиции. В другом матче группы Челси на выезде обыграл Лилль (2:1).

В следующем туре 23 октября Аякс дома примет Челси, Валенсия на выезде сыграет против Лилля.