19323864

Восемь мячей, два удаления. Челси и Аякс устроили феерическую перестрелку

Челси - Аякс, Getty Images
Синие совершили камбэк, проигрывая 1:4.

Челси и Аякс устроили феерическую голевую перестрелку в матче на Стамфорд Бридж.

Уже к пятой минуте команды обменялись голами — сперва в свои ворота забил форвард Синих Тамми Абрахам, но очень быстро Жоржиньо сравнял счет, реализовав пенальти.

К концу первой половины матча Аякс забил еще дважды. Снова вывел голландцев вперед Квинси Промес, а затем после классного удара Хакима Зийеха со штрафного мяч рикошетом от штанги попал в лицо Кепе Аррисабалаге и залетел в ворота.

В начале второго тайма Донни ван де Беек сделал счет совсем уж неприличным. Как оказалось, все самое интересное в матче только начиналось.

Сначала Сесар Аспиликуэта сократил отставание в счете, а затем в течение минуты Аякс остался вдевятером. За повторные предупреждения были удалены Дэйли Блинд и Йоел Велтман.

Воспользовавшись численным большинством, Челси сумел отыграться — дубль оформил Жоржиньо, еще один мяч забил вышедший на замену 19-летний Рис Джеймс.

Итог матча — фантастическая ничья 4:4. После четырех туров у Челси, Аякса и Валенсии по семь очков, интрига в борьбе за выход в плей-офф живее всех живых.

Через две недели Челси сыграет с Валенсией на выезде, Аякс отправится в гости к Лиллю.