1605
19323946

Валенсия дома разгромила Лилль

Летучие мыши сравнялись с лидерами группы H.

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов Валенсия дома добыла уверенную победу над Лиллем.

Гости вышли вперед в середине первого тайма. Виктор Осимхен воспользовался ошибкой защитников Валенсии.

Летучие мыши отыгрались во второй половине встречи. На 66-й минуте Даниэль Парехо реализовал пенальти. В концовке встречи Валенсия добыла победу. Сначала защитник Лилля Адама Сумаоро отметился автоголом.

Спустя две минуты Жоффрей Кондогбья увеличил преимущество хозяев поля. На 90-й минуте Ферран Торрес установил окончательный счет встречи — 4:1.

Валенсия набрала 7 очков и сравнялась с лидерами группы H Аяксом и Челси, которые сегодня в очном противостоянии не выявили сильнейшего, расписав невероятную ничью (4:4). Лилль с 1 очком остается на последней позиции.

В следующем туре 27 ноября Валенсия дома примет Челси, Лилль же встретится с Аяксом.