Динамо сыграло вничью с Лугано. Как это было

Динамо, twitter.com/DynamoKyiv

Все. Нули в матче Лугано — Динамо.

90+3'

Беседин поспешил с передачей после выигранного подбора и слишком сильно подключал Цыганкова. «Ну что ты делаешь» (с).

90+3'

Ух. Де Пена исполнил навес в штрафную, Цыганков замкнул, но пробил неточно.

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

90'

Сидорчук навесил вперед в штрафную, но мяч упал прямо в руки вратарю Лугано.

90'

Гармаш острой передачей хотел подключить партнеров, но никто на нее не откликнулся.

88'

Карлос Де Пена сыграет оставшиеся минуты, сменив Беньямина Вербича.

87'

Перекладина снова спасает Динамо! Марич замыкал подачу со штрафного, но угодил в каркас.

86'

Артема Шабанова «наградили» желтой карточкой за срыв атаки.

84'

Денис Гармаш выходит на поле вместо Владимира Шепелева.

82'

Лугано попробовал организовать атаку. Смещение в центр и удар Холендера вот только сложно внести им в актив.

80'

Шепелев! В касание с ним сыграл Беседин, после чего последовал удар от хавбека в угол. Вратарь тащит.

79'

Буяльский перспективно отдавал на ход Цыганкову, но Лаванчи прочитал этот замысел и сыграл на перехвате.

78'

Последняя замена у Лугано. Филип Холендер сменил Александера Герндта.

76'

Вербич! Получил хороший пас от партнера и пробил в ближний угол. И снова мимо!

74'

Цыганков… Хорошо отобрал мяч Сидорчук в центре поля, после чего прошел вперед и отдал на партнера. Вот только Цыганков мяч как следует не остановил.

71'

Вербич пробил с линии штрафной площади — и снова выше. Просто не летит сегодня у киевлян.

71'

А вот у Лугано Оливье Кустодио сменил Сэнди Ловрича.

70'

Покидает поле Жерсон Родригеш, выходит вместо него Артем Беседин.

69'

И снова Родригеш делает бесполезное действие. В этот раз форвард навесил просто в никуда.

67'

И снова в никуда пробил Родригеш. Определенно, первая замена Динамо уже читается.

64'

Первая замена в матче. Никола Дальмонте сменил Марко Араторе.

63'

И еще момент у Динамо. Прострел с правого фланга едва не замкнул Цыганков, а вот добивание Родригеша вышло неудачным.

60'

Цыганков классно обыгрался с Вербичем. Но выйти вингеру на ударную позицию соперник не дал.

58'

Родригеш пытался прорваться в контратаку, но его опередил Лаванчи. Форвард Динамо в итоге нарушил правила на оппоненте.

53'

Цыганков! Мог забить вингер Динамо! После неудачного удара ножницами Родригеша последовал навес с левого фланга на Цыганкова. Виктор пробивал головой, но мяч все же пролетел выше!

52'

Момент у Динамо. Миколенко классно обыграл соперника и скинул назад на Буяльского. Виталий отдал пас на Кенджеру, поляк пробил, но неудачно.

48'

Вербич мягко подавал на дальнюю штангу, но никого из партнеров там не оказалось.

46'

Цыганков хорошо навесил в штрафную, Шабанов пробил. Но прямо по центру — мяч в руках у вр

Второй тайм!

Возвращаемся на поле. Сейчас начнется второй тайм!

Перерыв. Без добавленного времени в первом тайме и без забитых мячей.

45'

Сидорчук! Обыгрался с Цыганковым хавбек Динамо и прицельно пробил в угол. Вратарь вытаскивает!

40'

Буяльский решился пробить издали. Но и у него срезается мяч с ноги.

38'

Неудачная подача в штрафную в исполнении Миколенко. Мяч откровенно срезался с ноги у фулбека Динамо.

37'

Шабанов надежно сыграл в обороне. Хотел его обойти Араторе, но защитник Динамо в грамотном подкате мяч отобрал.

36'

Желтую карточку заработал Томаш Кадар за фол против Ловрича.

35'

Мда. Едва не открыли счет киевляне. Но вместо того, чтобы отдать пас на Цыганкова, Родригеш полез обыгрывать вратаря, который уже оказался возле линии штрафной площади. Итог — атака захлебнулась.

33'

Родригеш пробивал по воротам, находясь в пределах штрафной. Выше мяч пролетает.

32'

Бущан! Блестящий сэйв в исполнении голкипера Динамо. Араторе сместился в центр и целил в дальний угол, но вратарь парировал этот удар!

31'

Вот Динамо попробовало сыграть через правый фланг. Но пас Цыганкова в направлении подключившегося Кенджеры не прошел.

27'

Неплохо. Мяч после прострела с правого фланга дошел аж до Миколенко. Виталий решился на удар, который у него не получился.

25'

Снова замешкался с мячом Шепелев. Итог — потеря и вынужденный фол на сопернике.

23'

Первую желтую карточку в матче заработал Эложе Яо за фол против Вербича.

Динамо удалось взять игру под свой контроль. Теперь Лугано если и атакует, то преимущественно при помощи контратак.

20'

Угловой зарабатывает Динамо. Навес Кенджеры не вышел удачным, но Яо выбил мяч от греха за лицевую.

17'

Неплохо. Вербич навесил в штрафную так, что мяч прошел всех игроков и чуть не дошел до Кенджеры. Но и поляк замкнуть этот прострел не смог.

15'

Шепелев завозился с мячом, хотя изначально классно убрал на замахе оппонента. В итоге и не пробил, и привез контратаку в свои ворота, которая чуть не завершилась голевым моментом. Обошлось.

13'

И снова Лугано. Герндт целил в ближний угол, но не попал, Бущан же контролировал полет мяча.

Ответ Динамо — удар Родригеша в дальний угол оказался неточным.

12'

Угловой зарабатывает Лугано. Саббатини бил по воротам, но попал в Шабанова, от которого мяч и ушел за лицевую.

11'

И снова Вербич. В этот раз словенец отдавал пас на Жерсона Родригеша, но он вышел неточным.

11'

Ответ от Динамо. Вербич оказался в центре и, переложив мяч на левую ногу, пробил по воротам. Удар блокирован.

10'

Перекладина спасает Динамо от гола. Хорошая передача из глубины в исполнении Лаванчи последовала на Герндта. Вингер пробил по воротам — Бущан парировал, а вот на добивании Карлиньос угодил в каркас.

8'

Обрезался с поперечной передачей Шепелев. Лаванчи мяч отобрал и прошел с ним вперед, однако на партнера отдал неточно.

7'

У Динамо же немного конструктива в первые минуты. Пока киевляне атакуют через левый фланг, но все игроки пребывают в статическом положении.

Лугано с первых минут уверенно владеет мячом. Динамо пока лишь прессингует и старается отобрать мяч у соперника, чтобы начать свою атаку.

Интересно. С первых минут у Динамо вышел Георгий Бущан, а не Денис Бойко. Не исключено, что вратарь киевлян получил травму во время предматчевой разминки.

1'

Араторе в первой же атаке пробил по воротам — выше мяч пролетает.

Матч начался!

Выходят команды на поле. Матч начнется в считанные минуты!

До начала матча осталось около 15 минут. А как вы считаете, много ли шансов у Динамо добыть вторую победу подряд?

В заявку Динамо также попал полузащитник Георгий Цитаишвили. По его участию, как и возможном выходе Дениса Попова (его в заявке не оказалось) вчера Алексей Михайличенко сказал следующим образом:

«Цитаишвили и Попов в заявке? Это значит, что они находятся в основной обойме команды. Кто выйдет на поле и попадет в заявку — это все будет определено позже. То, что это игроки основного состава, думаю, никто не сомневается».

А еще сегодня Динамо получило соперника по 1/8 финала Кубка Украины. Киевляне встретятся с… Шахтером. Матч состоится в конце октября.

У Динамо в последнее время наладились результаты. Киевляне выиграли последние четыре мяча подряд, не пропустив ни одного мяча. Но к команде Михайличенко все еще есть претензии. Конкретно — читайте в нашем материале.

Сегодня у нас встретятся лидер и аутсайдер группы. Лугано в первом туре уступил Копенгагену, а Динамо обыграло Мальме с одинаковым счетом 1:0.

# Команда И О
1 Копенгаген Копенгаген 1 3
2 Динамо Киев Динамо 1 3
3 Лугано Лугано 1 0
4 Мальме Мальме 1 0

Что стоит отметить по стартовым составам команд?

— у Лугано, прежде всего, это возвращение в основу форварда Карлиньоса Жуниора. Были опасения, что из-за травмы бразилец команде не поможет, однако аккурат к игре с Динамо он в строй вернулся;

— Алексей Михайличенко не меняет основной состав после победы над Мальме. Жерсон Родригеш — в центре нападения, а вот Артем Беседин и Фран Соль остаются в запасе.

Стартовые составы команд уже известны. Ознакомимся с ними.

Лугано (4-3-3): Бауманн — Яо, Ковило, Дапрела, Лаванчи — Ловрич, Саббатина, Вексей — Араторе, Герднт, Жуниор

Динамо (4-1-4-1): Бойко — Кенджера, Шабанов, Кадар, Миколенко — Сидорчук — Цыганков, Буяльский, Шепелев, Вербич — Родригеш

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне матча второго тура Лиги Европы! Динамо на выезде сыграет против Лугано!