19330878

Динамо сыграло вничью с Копенгагеном в Дании

fcdynamo.kiev.ua
Цыганков не реализовал пенальти.

Динамо на выезде сыграло вничью с Копенгагеном (1:1) в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы. В предыдущем поединке в Киеве команды также расписали ничью (1:1).

Датчане повели в счете уже на 4-й минуте матча. Йенс Стаге воспользовался ошибкой голкипера киевлян Георгия Бущана. Динамо могло быстро отыграться, но Виктор Цыганков на 14-й минуте не реализовал пенальти. Удар украинца парировал Карл-Йохан Йонссон.

На 70-й минуте Динамо сравняло счет после точного удара экс-игрока Копенгагена Беньямина Вербича. Больше команды голов не забивали.

Динамо и Копенгаген набрали по шесть очков и продолжают возглавлять турнирную таблицу группы B. Датчане опережают киевский клуб по дополнительным показателям. Во втором матче группы Мальме на выезде сыграл вничью с Лугано (0:0).

В 5-м туре Динамо 28 ноября на выезде сыграет против Мальме. Копенгаген в этот же день встретится с Лугано.