19330880

Динамо в меньшинстве проиграло Мальме в невероятном матче с семью голами

facebook.com/fcdynamoua
Киевляне рискуют не выйти в плей-офф.

Динамо на выезде проиграло Мальме (3:4) в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

Шведы повели в счете уже на второй минуте матча усилиями Расмуса Бенгтссона. Динамо отыгралось в середине первого тайма после точного удара Виталия Миколенко. На 39-й минуте Виктор Цыганков вывел киевлян вперед.

В начале второго тайма нападающий Мальме Маркус Розенберг сравнял счет. На 57-й минуте Эрдаль Ракип забил третий гол шведов в матче.

На 65-й минуте Динамо осталось в меньшинстве. Красную карточку получил Сергей Сидорчук. Тем не менее, киевлянам удалось во второй раз в матче отыграться. Точный удар на счету Беньямина Вербича. В компенсированное время Розенберг оформил дубль и принес Мальме победу.

Динамо с шестью очками опустилось на третье место группы B. Мальме набрал восемь очков и занимает вторую позицию в турнирной таблице. Лидирует в группе Копенгаген (9 очков).

В последнем туре группового этапа 12 декабря Динамо дома примет Лугано, Мальме на выезде сыграет с Копенгагеном. Киевлянам для выхода в плей-офф нужно обыгрывать Лугано с разницей в два мяча.