Александрия уступила на выезде Вольфсбургу. Как это было

Евгений Мороз

Все. Александрия уступила Вольфсбургу со счетом 1:3.

90+3'

И снова Вольфсбург мог забивать четвертый. В этот раз Панькив сработал безукоризненно, отбив удар Вегхорста. Не сработал Вольфсбург и на добивании: в этот раз мяч попал в Банаду.

90+2'

В контратаку вышли футболисты Вольфсбурга после неудачного розыграша углового в исполнении Александрии. Пробивал по воротам Нмеча, но Пашаев в подкате выбил мяч за лицевую линию.

Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.

13-7 по ударам по воротам. Александрия чуть лучше сработала в плане реализации, но моментов явно стало меньше.

89'

Ох. Арнольд снова прицельно бил по воротам, но не попал. В первом тайме Максимилиан пробил Юрия Панькива, сейчас же — нет.

86'

Последняя замена у Вольфсбурга. Адмира Мехмеди меняет Ренато Штеффен.

85'

Конкретно подсели александрийцы под конец встречи. Очевидно, что команды Владимира Шарана не хватает физически в матчах такого уровня.

82'

Перекладина спасает Александрию. Ситало, пытаясь ликвидировать прострел, направил мяч в каркас ворот.

81'

Первый горчичник в матче получает Евгений Банада, который завалил Лукаса Нмечу, который прорвался вперед.

81'

Вот и замена. Валерия Лучкевича снимает Владимир Шаран, выпуская Евгения Протасова.

79'

Готовится выйти на поле Евгений Протасов у Александрии. Однако арбитр, хотя мяч вышел, почему-то не позволил выйти на поле игроку гостей.

76'

Вторая замена у Вольфсбурга. Йосипа Брекало меняет Лукас Нмеча.

74'

Шастал спасает Александрию от четвертого мяча. В подкате хавбек Александрии нивелировал прострел, который уже был готов замыкать Мбабу.

70'

Мирошниченко то ли пробивал, то ли навешивал после скидки. В любом случае мяч не достиг ни одной из желанных целей.

70'

Джеффри Брума меняет травмированного Марселя Тиссерана.

69'

Покидает поле Марсель Тиссеран. Так и не оклемался игрок Вольфсбурга после того столкновения с Панькивым.

67'

Гол. И сразу Александрия пропускает. Мехмеди прострелил в центр, Брекало в касание направляет мяч в сетку. 3:1.

66'

ГООООООООЛЛ!!! Забивает Александрия! Дмитрий Гречишкин подал в штрафную Вольфсбурга, а Евгений Банада в подкате направляет мяч в ближний угол! 2:1!

65'

А замена тем временем у Александрии. Дмитрий Шастал сменил Максима Третьякова.

64'

Вынес Панькив кулаками Тиссерана, который шел головой на верховой мяч. Медицинская помощь понадобится игроку Вольфсбурга.

62'

Вегхорст откидывал мяч назад, чтобы продолжить атаку Вольфсбурга вторым темпом. Но пас у форварда точным не получился.

58'

Мбабу неплохо подал в штрафную на Вегхорста. Форвард Вольфсбурга выиграл борьбу на втором этаже, но пробил неудачно.

Успокоилась пока у нас игра. Александрия прессингует соперника, однако из этого пока ничего для себя выжать не может.

53'

Вегхорст указался на ударной позиции и пробил по воротам. В этот раз Панькив справляется. После пропущенных мячей к вратарю Александрии претензий нкиаких.

52'

В никуда отдал Мирошниченко. Очень плохо выглядит сегодня крайний защитник Александрии.

50'

Быстрейшая контратака вышла у Вольфсбурга. Мехмеди выводил на ударную позицию Вегхорста, но мало того, что в подкате блестяще сыграл Бухал, так еще и в офсайде оказался форвард.

49'

Мбабу простым финтом заставил Мирошниченко упасть на газон, после чего отдал передачу в центр. Но вот дальше продвижение атаки не пошло.

48'

Александрия снова активней начинает тайм. Но пока до остроты не доходит, а ведь команде Шарана нужно отыгрываться.

46'

В перерыве у Александрии произошла замена: Кирилл Ковалец сменил Алексея Довгого.

Второй тайм!

Перерыв. Александрия проигрывает Вольфсбургу со счетом 0:2.

Минуту добавляет арбитр к первому тайму.

43'

Нельзя сказать, что Вольфсбург доигрывает первый тайм. Но сейчас Александрия справляется с атакующими действиями хозяев поля.

40'

Вольфсбург за счет серии коротких передач едва не вышел на ударную позицию. Вегхорст вот только неудачно отдал на партнера.

37'

Бухал навесил мяч в штрафную на дальнюю штангу. Мяч долетел до Довгого, но скидка у Алексея не получилась.

Интересно, что статистика по ударам одинаковая: по 5 выстрелов было у Вольфсбурга с Александрией. Но счет 2:0 в пользу хозяев.

32'

Мда. Могли выйти в контратаку александрийцы. Слева даже открывался Третьяков, но Ситало зачем-то тянул мяч самостоятельно и в итоге его потерял.

Первые полчаса проходят под диктовку Вольфсбурга. Если на первых минутах Александрия еще переходила половину поля, то сейчас попросту обороняется.

Наверняка эти два пропущенных мяча повлияют на игру Александрии. Реализация у Вольфсбурга на очень высоком уровне.

26'

Продолжает наседать Вольфсбург. Пас на ход Вегхорсту следовал в штрафную площадь, но в этот раз на опережении хорошо сыграл Панькив.

24'

Гол. Невероятно. Александрия пропускает еще один мяч. Адмир Мехмеди после скидки партнера перекидывает Панькива с острого угла. 2:0.

22'

Пауза у нас в игре. Повреждение получил Евгений Банада, но ничего серьезного: игру хавбек наверняка продолжит.

21'

И едва Александрия счет не сравняла! Несколько раз александрийцы били метров с 13 по воротам. Последняя попытка была у Довгого, хавбек мог даже еще раз пробить, но зачем-то стал обыгрывать соперника и мяч потерял.

20'

Получалось. Александрия пропускает во время следующей атаки. Ошибка Панькива: Максимилиан Арнольд после скидки Воута Вегхорста пробивает вратаря украинской команды. Панькив такое должен был брать, 1:0 в пользу хозяев.

19'

Хороший прострел получился у Руссийона на линию штрафной площади. Но и здесь первыми на мяче оказываются футболисты Александрии. Пока у них все получается весьма хорошо.

17'

Панькив пытался запустить Лучкевича длинным вбрасыванием вперед. Но Валерий не смог опередить защитника, который отыграл назад своему вратарю.

15'

Мбабу обыграл на фланге Мирошниченко и прострелил в центр. Первым на мяче оказался игрок Александрии, но перед этим полузащитник Вольфсбурга сфолил: обыгрывая Мирошниченко, он впоследствии от него отмахнулся.

13'

Брекало отдавал зрячую передачу на ход партнеру по команде. Здорово сыграл в обороне Дубра, перехвативший этот пас.

11'

А вот и удар в исполнении хозяев. Брекало решился пробить метров с 23-х — выше мяч пролетает.

9'

Едва серьезно не ошибся Банада на своей половине поля. Продвигая мяч впоперек поля, он его потерял. Однако игроки Вольфсбурга этой возможностью не воспользовались.

8'

Угловой зарабатывает Вольфсбург. Руссийон простреливал в штрафную Александрии — мяч от Лучкевича ушел за лицевую.

Разыграть его как следует Волки не смогли.

7'

Оп, а вот и дальний удар в исполнении Александрии. Под угол целил Гречишкин, но голкипер потащил этот мяч.

3'

Александрия, не стесняясь, владеет мячом на старте встречи. Соперник пока это позволяет делать.

1'

Неплохая атака Александрии на старте встречи. Лучкевич простреливал в штрафную на Третьякова, Максим не успел нанести удар.

Матч начался!

До начала матча осталось 10 минут. А как вы считаете, есть ли шансы у Александрии выстоять против Вольфсбурга?

Помимо этого матча, в группе I также будет сыгран еще один поединок. Гент встретится с Сент-Этьенном.

А вот у Александрии тенденция еврокубковых игр на выезде печальная. Три матча, 2 ничьих и 1 поражение.

Вольфсбург давненько не играл в еврокубках. Поэтому не стоит удивляться тому, что у Волков успешная тенденция домашних игр: в последних семи матчах немецкая команда не проигрывала.

Для Александрии этот матч станет дебютным в групповом этапе Лиги Европы. Раньше команда Владимира Шарана уже пыталась попасть в эту стадию, но уступила в плей-офф раунде БАТЭ.

Что следует отметить по стартовым составам команд?

— у Вольфсбурга только одно изменение по сравнению с предыдущей игрой против Фортуны (1:1). Справа в составе Волков выйдет Кевин Мбабу, а не Виллиам, который остался в запасе;

— а вот у Александрии изменений чуть больше. Форварда Дениса Безбородько вообще не оказалось в заявке. А вот Дмитрий Шастал начнет встречу в запасе, в основе выходят Артем Ситало и Павел Пашаев, чуть выше в атаке будет действовать Валерий Лучкевич.

Александрия (4-3-3): Панькив — Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко — Банада, Довгий, Гречишкин — Лучкевич, Ситало, Третьяков
Запасные: Билык, Ковалец, Протасов, Запорожан, Шастал, Шендрик, Задерака

Стартовые составы команд уже известны и выглядят следующим образом:

Вольфсбург (3-4-3): Перван — Кнохе, Гилавоги, Тиссеран — Мбабу, Герхардт, Арнольд, Руссийон — Мехмеди, Вегхорст, Брекало
Запасные: Менцель, Виллиам, Брума, Штеффен, Клаус, Нмеча, Виктор

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне первого тура Лиги Европы! Александрия дебютирует в групповом этапе выездным матчем против Вольсфбурга!