19331294

Александрия проиграла Вольфсбургу и потеряла шанс на выход в плей-офф Лиги Европы

Вольфсбург - Александрия / Getty Images
Игра закончилась со счетом 0:1.

В матче пятого тура группового этапа Лиги Европы Александрия уступила Вольфсбургу со счетом 0:1.

Уже на 15-й секунде матча подопечные Владимира Шарана предприняли попытку атаки. Мирошниченко пробил издали, но вышло неточно.

Спустя некоторое время Кирилл Ковалец получил повреждение и не смог продолжить игру. На 38-й минуте вместо него на поле вышел Денис Безбородько.

На 45+1 минуте Вегхорсту удалось вывести гостей вперед ударом в левый угол с пенальти.

Во втором тайме у Вольфсбурга был шанс удвоить счет, однако Панькив отразил удар Вегхорста под перекладину с левого фланга. Таким образом, точный удар в ворота Вегхорста в 1-м тайме – стал единственным голом матча.

По результатам встречи, Вольфсбург остался на 2-м месте в группе, однако клуб вплотную приблизился к Генту, имея в активе 8 очков.

Александрия с 3 очками осталась на последнем месте в группе и потеряла шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.