Александрия уступила Вольфсбургу во Львове. Как это было

Евгений Мороз

Все. Александрия не выходит в плей-офф, а Вольфсбург, если в параллельной игре будут 0:0, вместе с Гентом выходят из группы.

90+4'

Банада отчаянно пробил по воротам под конец матча. Слишком плохо.

90+2'

Панькив спасает Александрию от второго гола! Руссийон обыграл двух игроков и пробил в угол, но вратарь выручает!

Три минуты добавлено к компенсированному времени матча.

90+1'

И последняя замена у Вольфсбурга. Кевин Мбабу выходит вместо Виллиама.

88'

Виллиам получил желтую карточку за задержку времени при вкидывании аута.

86'

Последняя замена у Александрии. Максим Задерака меняет Валерия Лучкевича.

85'

Дубра перспективно подключал передачей Банаду. И снова не успевают игроки Александрии.

85'

Готовится к выходу на поле Максим Задерака. Именнно он спас ничейный результат для Александрии в прошлом матче с Сент-Этьеном.

82'

Контратака прошла у Вольфсбурга. Клаус вышел на ударную позицию и пробил — справляется Панькив!

80'

Адмир Мехмеди покинул поле у Волков, вышел Феликс Клаус.

79'

Третьяков хорошо отдал в коридор на Безбородько. Денис мяч принял, но развернуться с ним не смог.

76'

Дубра пробивал по воротам после навеса с углового — мимо. Менее 15 минут основного времени осталось у Александрии.

76'

Упал в штрафной площади Вольфсбурга теперь Лучкевич. Перед этим Валерий прошел троих игроков гостей, но арбитр снова не указывает на точку.

75'

Пашаев пробил издали по воротам — заблокирован его удар. Александрия снова пытается организовать атаку у ворот гостей.

73'

Вегхорст упал в штрафной площади Александрии, но пенальти там никакого и быть не могло, падал форвард самостоятельно.

71'

Заработал желтую карточку Денис Безбородько. Пытался достать мяч и сыграл прямой ногой.

69'

Руссийон получил желтую карточку. По всей видимости, за фол против Лучкевича тремя минутами ранее.

67'

Ух, два момента создала Александрия! Сначала Гречишкин мощно пробил, а после момент был у Банады, но тому пробить не дал соперник! Может Александрия, может!

65'

Александрия несколько раз пыталась создать момент у ворот Вольфсбурга. Был близок к нему Безбородько, но его пас пяткой оказался неточным.

61'

Замена у Вольфсбурга. Ренато Штеффен меняет Жоау Виктора.

60'

Момент у Александрии! Лучкевич навесил в штрафную на Банаду, хавбек опередил Тиссерана, но пробил головой крайне неудачно.

59'

Гилавоги грубо сыграл против Третьякова, врезавшись в него. Но обошлось как без помощи медиков, так и без желтой карточки полузащитнику Волков.

58'

Неприятный удар Виллиама по центру ворот. Мяч немного подкрутился, но Панькив с ним справился, хоть и в руки не забрал.

56'

Панькив вступает в игру! Дальний перевод с правого фланга на левый прошел у Вольфсбурга. Мяч подхватил Руссийон, мощно пробивший по воротам, но вратарь Александрии на месте.

56'

Ах. Безбородько зряче отдавал пас на Третьякова, вбегающего в штрафную, но исполнить как следует не удалось.

55'

Вторая замена у Александрии. Максим Третьяков сменил Дмитрия Шастала.

55'

Лучкевич неплохо обыгрался с Пашаевым, но Павел слишком далеко его прокинул от себя.

Мало что получается у Александрии после перерыва. А ведь именно им надо сейчас забивать.

54'

И снова везет Александрии. Вегхорст не смог пробить по воротам после прострела с правого фланга.

48'

Ух. Мог Вольфсбург удваивать преимущество. Мехмеди прострелил во вратарскую, однако Жоау Виктор по мячу не попал.

47'

Неплохо вышло. Гречишкин, правда, пробил в игрока, а добивание оказалось неудачным.

46'

Опасный штрафной заработала Александрия. Брума нарушил правила вблизи с линией штрафной площади.

Второй тайм!

Александрия неплохо отыграла тайм, но в итоге пропустила. Есть ли шансы спастись после перерыва?

Перерыв. Вольфсбург забил Александрии гол в раздевалку и ведет с минимальным счетом.

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

45+1'

Получил желтую карточку и Павел Пашаев за разговоры с арбитром.

45+1'

Гол. Реализовывает пенальти Ваут Вегхорст. 0:1 — гости выходят вперед.

45'

Пенальти в ворота Александрии. Безбородько нарушил правила на Вегхорсте после подачи штрафного.

43'

А вот и у Вольфсбурга проблемы. Максимилиан Арнольд подвернул ногу. Но, похоже, обошлось, игру продолжает хавбек.

41'

Едва не привезли атаку на свои ворота гости. Подстраховал Брукс, выбивший мяч за боковую линию.

39'

Вместо Кирилла Ковальца на поле у Александрии выходит Денис Безбородько.

38'

Нет, Кирилл Ковалец игру не продолжит. Присел на газон полузащитник и дал понять, что ему нужна замена.

37'

Ответ от Александрии! Мирошниченко подключил передачей Шастала, но Дмитрий неудачно прокинул себе мяч и не успел даже отдать на Ковальца.

36'

Ух, еще момент у ворот Александрии. Навес с правого фланга дошел до Мехмеди, но Адмир не воспользовался им, приняв мяч пяткой.

35'

Вернулся Ковалец на поле. Видно, что нога болит, но игру пока продолжает.

34'

Опасная контратака Вольфсбурга. Руссийон подключил по флангу Мехмеди, Адмир навесил, но мяч перелетел Вегхорста.

33'

Кирилл Ковалец упал на газон и держится за ногу. Не исключено, что понадобится замена игроку Александрии.

32'

Арнольд исполнил навес в штрафную Александрии на Гилавоги. Пробить хавбеку Вольфсбурга не удалось.

29'

А вот теперь Гилавоги прострелил с левого фланга — Бабогло выбивает мяч подальше от собственных владений.

27'

Продолжает поддавливать Вольфсбург. Руссийон пробежал по левому флангу, после чего прострелил в центр — без адреса.

24'

Опасно! Тиссеран замыкал подачу с углового, но мяч после его удара пролетел над перекладиной!

Владение мячом — 50 на 50. Да и по моментам приблизительно равно команды играют, Вольфсбург может чуть острее.

22'

Ответ от Вольфсбурга. Гилавоги замыкал прострел Виктора, но пробил неудачно.

21'

Неплохо! Запорожан отдавал зрячую передачу на ход Шасталу метров на 40. Дмитрий на нее откликнулся, но опередить вышедшего из ворот Кастельса не смог.

19'

ОПАСНО!!!! Навес в штрафную Вольфсбурга чуть не реализовал Шастал. Однако пробить с нескольких метров Кастельса вингер не смог!

19'

Брума получил первый горчичник в этом матче. Сначала центрбек ошибся с передачей вперед, после чего был вынужден исправляться ценой фола.

17'

Ужасно сыграл Ковалец. Хорошую передачу отдал на него Лучкевич, но вместо того, чтобы пробить по воротам или скинуть под удар, Кирилл начал как-то его обработать и продвигать. В итоге перспективный момент упущен.

Дождь у нас на Арене Львов. Еще одна причина, почему Панькив не смог намертво забрать мяч в руки после удара Вегхорста в предыдущей атаке.

13'

Ох и пожар у ворот Александрии. Сначала ошибся с передачей Запорожан, после чего пробил Вегхорст. Панькив мяч в руки не словил, чем мог воспользоваться Мехмеди, но и он не смог замкнуть навес Жоау Виктора. Хух.

11'

Стартовые 10 минут прошли в пользу Александрии. Команда Владимира Шарана спокойно играет первым номером и не стесняется прессинговать соперника.

Очень интересно, как сегодня будет выглядеть Александрия спереди. Все же Кирилл Ковалец — не чистый форвард, а номинальный полузащитник.

6'

Неплохой прострел с левого фланга прошел на Шастала. Вот только прием мяча у Дмитрия оказался далеко не идеальным.

4'

Гречишкин навесил после розыгрыша углового в штрафную Вольфсбурга, но развить атаку не удалось — Бабогло нарушил правила.

2'

Виллиам навесил с правого фланга в штрафную на Вегхорста. Но мяч упал прямо в руки Панькиву.

1'

Удар на 15-й секунде поединка в исполнении Александрии. Мирошниченко пробил издали, но вышло неточно.

Матч начался!

Команды уже на поле! Матч начнется в считанные минуты!

До начала матча осталось 10 минут. А как вы считаете, у Александрии много шансов добыть первую победу на групповой стадии ЛЕ?

Параллельно с поединком во Львове состоится еще один матч в группе I. Сент-Этьен встретится с Гентом, в основе у гостей выйдут украинцы Игорь Пластун и Роман Яремчукю

Вольфсбург — это не только 11 игроков на поле. Это и главный тренер Оливер Гласнер. Сотворил чудо в Линце и чуть не погиб из-за футбола: что нужно знать о нем знать? Читаем в нашем материале.

Сотворил чудо в Линце и чуть не погиб из-за футбола: что нужно знать о наставнике Вольфсбурга Оливере Гласнере

Турнирная таблица группы I выглядит пока не очень хорошо для Александрии, но и не смертельно. Пускай от Гента за два тура до конца уже 5 очков, но до второго места, на котором пребывает Вольфсбург — всего два очка! Как понимаете, победа — и команда Шарана уже может сама быть второй.

# Команда И О
1 Гент Гент 4 8
2 Вольфсбург Вольфсбург 4 5
3 Сент-Этьен Сент-Этьен 4 3
4 Александрия Александрия 4 3

Что следует отметить по стартовым составам команд?

— у Александрии несколько изменений в составе, если сравнивать с последним поединком против Зари (1:0) в чемпионате. Преимущественно они касаются атаки: нет в основе Дениса Безбородько и Максима Третьякова, также выходят с первых минут основной вратарь Юрий Панькив и центрбек Бабогло;

— что касается Вольфсбурга, то ее главный тренер Оливер Гласнер не сделал ни одной замены после выездной победы над Айнтрахтом (2:0). На поле Арены Львов выйдут те же 11 футболистов, что и в прошлые выходные во Франкфурте.

Вольфсбург (3-4-3): Кастельс — Тиссеран, Брума, Брукс — Виллиам, Гилавоги, Арнольд, Руссийон — Виктор, Вегхорст, Мехмеди
Запасные: Перван, Брекало, Штеффен, Клаус, Мбабу, Кнохе, Рексбечай

Стартовые составы команд уже известны!

Александрия (4-3-3): Панькив — Пашаев, Бабогло, Дубра, Мирошниченко — Банада, Запорожан, Гречишкин — Лучкевич, Ковалец, Шастал
Запасные: Билык, Стецьков, Безбородько, Третьяков, Шендрык, Жоау Тьягу, Задерака

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне пятого тура Лиги Европы! Александрия во Львове примет Вольфсбург!