12 декабря, 23:06
290
290
19455512

Шахтер U-19 вырвал ничью против сверстников из Аталанты в юношеской Лиге чемпионов

Молодые Горняки не выиграли второй матч кряду в рамках ЛЧ.

Юношеская команда Шахтера сыграла вничью в групповом этапе Лиги чемпионов против Аталанты — 2:2.

Горняки первыми вышли вперед, забив необычный гол после розыгрыша пенальти — отличился Георгий Судаков после передачи от Михаила Мудрика.

Бергамаски сравняли счет под конец первого тайма усилиями Пикколи, а во втором тайме все тот же игрок сделал дубль.

Впрочем, последнее слово осталось за украинской командой. Сравнять счет удалось уже на пятой компенсированной минуте игры — забил Абдулла Абдуллаев.

Шахтер U-19 в первом туре проиграл Манчестер Сити (1:3) и имеет одно очко после двух туров. Сегодня в 19:55 на Сан-Сиро состоится игра основных команд Аталанты и Шахтера.