Все! Украина минимально обыгрывает Эстонию!

90+3'

И чуть ли не сразу Эстония едва не забивает. Васильев издали пробил, целил в верхний угол, но выше!

90+2'

ГООООООООЛЛЛ!!!! Забивает сборная под конец! Безус со штрафного пробил весьма удачно, мяч от Сергея Зенева отлетает туда, куда Игонен уже не достанется. 1:0!

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

90'

Контратака Эстонии. Васильев секунд три ждал, пока забежит Зенев, но ничего хорошего из этого не вышло: на перехвате удачно сыграл Соболь.

88'

Буяльский! Получив пас от Шведа, Виталий простреливал в центр — и снова на высоте защитники Эстонии!

87'

Ударно вышел на замену Сергей Зенев. Теперь игрок Эстонии отметился желтой карточкой — наступил он на ногу Эдуарду Соболю.

85'

Зенев воспользовался ошибкой Шепелева, вышел на ударную позицию и пробил. Здорово сыграл Шабанов, защитник блокировал удар экс-игрока Карпат.

83'

Эдуард Соболь жестко сыграл против Тенисте, попав ногой в бедро. За это защитник сборной Украины получил желтую карточку.

82'

Последняя замена у Эстонии. Кен Каласте сменил Сандро Пури.

79'

Опасно! Швед классно набросил на Беседина, защитник Эстонии срезал мяч в ворота, но Игонен подстраховал, переведя его на угловой.

77'

Никита Баранов предупрежден горчичником за фол на Шепелеве.

Ранее, в начале второго тайма, желтую карточку увидел перед собой Маттиас Кайт, который поле уже покинул.

15-1 по ударам по воротам. Преимущество полностью за Украиной, но забить пока не удалось.

76'

Последняя замена у Украины. Владимир Шепелев сменил Евгения Шахова.

75'

А вот и момент у гостей. Зенев чуть ли не подловил Андрея Лунина, но мяч пролетел над перекладиной.

74'

Шахов! Чуть ли не затолкал мяч в сетку после подачи со штрафного в исполнении Безуса. Но на месте Игонен.

Одна замена осталась у Украины. Кто же это будет?

70'

Еще одна двойная замена у Эстонии. Константин Васильев и Эрик Сорга сменили Маттиаса Кайта и Хенри Анье.

70'

Безус шведой набросил мяч вперед в надежде на одного из партнеров. Но никого в районе одиннадцатиметровой отметки не оказалось.

66'

Марьян Швед вышел на поле вместо Андрея Ярмоленко.

64'

Соболь простреливал в штрафную на Беседина, на перехвате хорошо сыграл Баранов.

Тем временем, у Украины готовится замена: выйдет Марьян Швед.

62'

Еще две замены у Эстонии. Сергей Зенев и Илья Антонов сменили Франка Лиивака и Михкеля Аинсалу.

61'

Ах. Ярмоленко классно пытался обойти двух игроков. Однако не смог: один из них, Крейда, мяч отобрал у Андрея.

57'

Ярмоленко! Получив пас от Шахова, Андрей обводящим ударом целил в дальний угол. Но недокрутил: забрал мяч в руки Игонен.

56'

И снова хорошо комбинируют украинцы! Ярмоленко здорово отдал на Болбата, Сергей мощно прострелил — и снова защитники Эстонии действуют безукоризненно.!

55'

Тем временем, Шабанов уже на поле. Бровь заклеена, но защитник готов продолжать игру.

54'

Безус! Хороший удар в касание получился у Романа после скидки Ярмоленко. Игонен парировал и этот выстрел.

53'

Опасно! Ярмоленко отличной передачей подключил Соболя. Однако Эдуард вместо удара в этот раз отдавал на Беседина, этот пас был перехвачен эстонцами.

50'

Повреждение заработал Артем Шабанов. Удар в лицо, после которого стала кровоточить левая бровь. Нужна помощь медиков.

46'

У Эстонии же в перерыве одна замена: капитана Гаррета Камса сменил Тайо Тенисте.

49'

Неплохой момент организовали хозяева. Но Шахов в моменте скидки на Болбата оказался в офсайде.

Интересный выбор тренерского штаба сборной Украины убрать Цыганкова и выпустить Безуса. Именно Роман сейчас играет слева в атаке.

46'

Разбираемся с заменами. Роман Безус, Дмитрий Иванисеня, Артем Шабанов и Виталий Буяльский вышли на поле у Украины. Покинули поле Сергей Сидорчук, Виктор Коваленко, Виктор Цыганков и Николай Матвиенко.

Второй тайм!

Перерыв. Нули в первом тайме.

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

44'

Лиевак упал в штрафной площади Украины. Пенальти арбитр не ставит — вингер Эстонии начал заваливаться еще до касания защитника сине-желтых.

42'

И еще момент у Соболя! Классная передача прошла у Сидорчука на левого фулбека сборной. Эдуард сместился в центр и пробил в ближний угол — мимо, удар не получился.

41'

Еще момент у Украины! Соболь приложился со всей силы и пальнул в девятку. Мяч пролетел рядом с перекладиной.

40'

Пауза у нас. Гаррет Камс получил повреждение и потребовал помощь медиков.

39'

Опасно!!!! Могла Украина открывать счет. Но Беседин попросту не успел замкнуть прострел Ярмоленко!

38'

А вот и попытка создать момент в исполнении Эстонии. Подача с углового, верховую борьбу выигрывает Сергей Сидорчук, выбивший мяч из собственный штрафной.

35'

Сидорчук! Хорошая позиция для удара была у полузащитника. Но Сергей попросту не попал по мячу ногой.

31'

Ярмоленко неплохо прострелил в штрафную, выбивая мяч из самой лицевой линии. Но адресовать точно партнеру Андрей не смог.

29'

Матвиенко издали пробил по воротам. Серия рикошетов, но мяч в итоге упал в руки вратарю.

26'

Коваленко! Хорошо пробил со штрафного Виктор, но мяч пролетел чуть выше перекладины.

25'

Классно действуют фланги на старте встречи у Украины. Сначала Соболь простреливал в штрафную, но мяч был выбит. А затем Сидорчук неплохой передачей подключил Болбата, но и ему не удалось прострелить как следует.

Владение мячом — в пользу сборной Украины. 72%-28% — эстонцы пока без моментов.

22'

Беседин! Получив пас от Цыганкова, форвард пробил. Мяч от ноги игрока эстонской сборной сделал небольшую свечу и ушел на угловой.

20'

Ярмоленко! Крутился-крутился и в итоге решил навесить на дальнюю штангу. Но ни Цыганков, ни Беседин на нее не откликнулся.

20'

Коваленко решил напомнить о себе. После неудачного прохода вперед Цыганкова, мяч долетел до хавбека Шахтера, который пробил издали. Неточно.

17'

Цыганков набрал отличную скорость на фланге, постепенно смещаясь в центр. Однако прострелить не смог — всего лишь угловой.

16'

Соболь вывел в контратаку Беседина. Артем сыграл в подыгрыше, скинув мяч на Коваленко. Виктор, в свою очередь, возвращал обратно на форварда, который уже успел на тот момент забежать в офсайд.

15'

Классная комбинация в касание получилась у Украины. Мяч в итоге дошел до Болбата, Сергей простреливал на Цыганкова, но и здесь эстонские защитники отыграли весьма грамотно.

14'

А теперь Сидорчук вертикальной передачей подключал Соболя. Но пас получился неточным, Эдуард за ним не успел.

12'

Сидорчук пытался доправить мяч низом на Ярмоленко, но его пас был перехвачен игроком Эстонии. Тем не менее, развить атаку гостям не удалось — мяч был потерян в середине поля.

9'

Дальний удар Сидорчука — мяч летит выше ворот. Ищет возможность Сергей повторить тот классный удар, благодаря которому он забил в дерби с Шахтером в Кубке.

8'

Взяли мяч под контроль футболисты сборной Украины. И преимущественно строят атаки через правый фланг.

6'

И снова активность от Болбата. В этот раз Сергей прокинул мяч вперед, однако нарушил правила, уложив на газон защитника гостей.

4'

ОПАСНО!!!! Украина могла открывать счет. Но удар Беседина после навеса Болбата в блестящем прыжке парирует вратарь Эстонии Игонен!

Пока у нас никто не активничает, обратим внимание на баннер, который быстро сняли стюарды.

Матч начался!

Команды уже на поле. Матч начнется в считанные минуты!

Чуть не забыли. Состав сборной Эстонии!

Світлина від Eesti jalgpall.

В частности, одним из изменений мог оказаться выход с первых минут хавбека Зари Дмитрия Иванисени (отдельный материал о нем)Но его тренерский штаб сборной, по всей видимости, приберег. Тем не менее, в распоряжении у Шевченко — шесть замен, и есть большая вероятность, что Иванисеня на поле все же выйдет.

Иванисеня, ffu.ua

Если же вам интересно, каким мог быть состав сборной Украины (и каким он может выйти на Эстонию), то прочитайте этот материал. Скажем так: на товарищескую игру нас мог ожидать не только кадровый, но и тактический эксперимент.

Украина встречалась с Эстонией четыре раза. И в каждом случае побеждала всухую. Последняя встреча датировалась семь лет назад, и тогда сине-желтые выиграли 4:0.

В стартовом составе сборной Украины фактически лишь два футболиста основы. Николай Матвиенко выходит в центре обороны, а Андрей Ярмоленко — на краю атаки.

Все остальные игроки не имеют статус основных. А некоторые из них и вовсе крайне редко появляются в составе национальной команды (Игорь Пластун, Сергей Сидорчук, Евгений Шахов, Артем Беседин).

Стартовый состав сборной Украины уже известен. Разберем для начала его.

Лунин — Болбат, Пластун, Матвиенко, Соболь — Шахов, Сидорчук, Коваленко — Ярмоленко, Беседин, Цыганков

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне товарищеского матча при участии сборной Украины! Сегодня команда Андрея Шевченко встретится с Эстонией.