790
19671940

Ливерпуль в сумасшедшем матче обыграл Арсенал в серии пенальти

В основное время команды забили 10 мячей.

Ливерпуль в зрелищном матче обыграл Арсенал (5:5, 5:4 по пен.) в Кубке английской лиги.

Обе команды вышли на матч резервными составами, однако после перерыва лидерство было у Канониров. На дубль Мартинелли и гол Лукаса Торрейры хозяева ответили лишь автоголом Шкодрана Мустафи и пенальти, который был реализован Джеймсом Милнером.

В начале второй половины встречи Арсенал забил четвертый мяч, усилиями Эйнсли Мэйтланд-Найлза. Однако Ливерпуль восстановил паритет благодаря голам Алекса Окслейда-Чемберлена и Дивока Ориги.

Лондонцы вновь вышли вперед — блестящий дальний удар удался Джо Уиллоку. И все же Ливерпуль в компенсированное время перевел игру в серии пенальти: Ориги боковыми ножницами забил пятый мяч.

В серии пенальти Ливерпуль оказался сильнее. Мерсисайдцы забили все пять пенальти, в то время, как у Канониров не забил Дани Себальос.