Ливерпуль в сумасшедшей игре по пенальти обыграл Арсенал, МЮ прошел Челси в Кубке Лиги. Как это было

Матч на Стамфорд Бридж завершен! Вслед за Ливерпулем в четвертьфинал Кубка Лиги вышел и Манчестер Юнайтед!

90'

Здорово бил Антони Марсьяль в дальний верхний угол, но чуть недокрутил мяч француз.

88'

Из-за пределов штрафной выстрелил Матео Ковачич — мимо ворот манкунианцев улетел мяч.

86'

Жоржиньо обыгрался с Педро около чужой штрафной, но затем потерял мяч итальянец.

84'

Желтую за неспортивное поведение в центре поля получил Фред.

82'

Ромеро отражает удар Алонсо в ближний угол. После углового неточно пробил Курт Зума.

Оффтоп: помимо Ливерпуля, Арсенала, Челси и МЮ сегодня в Кубке Лиги также играли… Астон Вилла и Вулверхэмптон. Вилланы прошли дальше, победив 2:1.

79'

Янг меняет автора дубля в составе МЮ Маркуса Рашфорда.

77'

Абрахам выходит спасать Челси, меняя Батшуайи.

74'

Челси — МЮ

ГООООООООООЛ! Манчестер Юнайтед вновь впереди! Со штрафного Рашфорд нанес потрясающий удар точно в девятку ворот Кабальеро!

Мэйтленд-Найлз забил у Арсенала, но в составе Ливерпуля также был точен Джонс, что позволяет Красным в этом невероятном поединке победить! 5:5 в основное время и 5:4 по пенальти!

Дивок Ориги реализовывает свой удар и выводит Ливерпуль вперед — 4:3!

Себальос не забивает пенальти у Арсенала!

Мартинелли точен у Арсенала — в составе хозяев с точки попал Брюстер. 3:3!

На гол Гендузи с пенальти Ливерпуль ответил точным ударом от Адама Лалланы. 2:2.

Бельерин забил у Арсенала — Милнер ответил голом за Ливерпуль в серии.

Ливерпуль — Арсенал

Давайте бить пенальти! Основное время принесло 10 голов, но не победителя. Ливерпуль и Арсенал будут играть в нервы.

61'

Челси — МЮ

ГООООООООЛ! Счет равный! Батшуайи оторвался от Магуайра и из-за штрафной пробил точно в нижний угол ворот Ромеро!

90+4'

ГООООООООООЛ! Ливерпуль сравнивает счет — 5:5! Уильямс исполнил подачу справа, а Ориги потрясающим ударом ножницами пробил точно в угол.

58'

Челси — МЮ

Здорово выстрелил из-за пределов штрафной Каллум Хадсон-Одои — выше ворот Ромеро.

55'

Челси — МЮ

Команда Лампарда продолжает атаковать, Синие явно намерены сравнять счет.

53'

Челси — МЮ

Опасно стрелял Гилмор из-за пределов штрафной — мяч попал в защитника Манчестер Юнайтед. Начинают активнее идти вперед лондонцы.

86'

Желтую карточку себе в пассив записал Сака.

50'

Челси — МЮ

Опасно! После прострела слева бил Хадсон-Одои, но с выгодной позиции не сумел как следует попасть по мячу.

84'

Киран Тирни выходит у Арсенала, меняя Сеада Колашинаца.

83'

Вторая замена от Клоппа: вместо Окслейда-Чемберлена на поле вышел Черивелла.

81'

Пауза в игре. Лежит в центре поля Мартинелли, нужна ему помощь врачей.

Челси — МЮ

А меж тем в Лондоне команды вернулись на поле и начали играть второй тайм.

77'

Сбил соперника Колашинац и получил желтую карточку.

75'

Слева навес в штрафную Арсенала — удается отбиться Канонирам.

73'

Замена от Эмери: Себальос вышел на поле вместо Торрейры.

71'

ГООООООООООЛ! Что творится, вновь впереди Арсенал! Джо Уиллок нанес сумасшедший удар из-за штрафной в самую девятку ворот Ливерпуля — 5:4!

69'

И Мерсисайдцы продолжают атаковать! Явно намерены совершить сумасшедший камбэк сегодня подопечные Клоппа.

66'

Месут Езил ушел с поля, уступив свое место Гендузи. Немец отметился ассистом.

Челси — МЮ

Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу МЮ. Экшна мало, если сравнивать с событиями на Анфилде!

65'

Срывается Уиллок и получает желтую карточку.

63'

ГООООООООООЛ! Ливерпуль сравнивает счет, невероятная игра! Дивок Ориги принял мяч около чужой штрафной от Джонса, развернулся и мощно выстрелил — кипер был бессилен! 4:4!

61'

Мартинелли попытался обойти соперника один в один в чужой штрафной — неудачно.

41'

Челси — МЮ

Не особо получается у лондонцев игра в первом тайме. Далеки они от того, чтобы сравнять счет с такими действиями на поле.

58'

ГООООООООООЛ! Ливерпуль по-прежнему в игре! Из-за пределов штрафной просто невероятный удар нанес Алекс Окслейд-Чемберлен, здорово выстрелив в стиле Сидорчука в девятку ворот Арсенала!

56'

Вместо Наби Кейта на поле у Ливерпуля вышел Кертис Джонс.

54'

ГОООООООООЛ! Арсенал забивает четвертый мяч! Милнер ошибся во время паса назад к вратарю, Мэйтленд-Найлз подхватил круглого, после чего Езил не позволил ему уйти за пределы поля и вернул к игроку, а Мэйтленд-Найлз вбил мяч в ворота. 4:2!

33'

Челси — МЮ

Хадсон-Одои со штрафного исполнил подачу к воротам МЮ, но там первым на мяче оказался Уан-Биссака.

49'

Лондонцы разыграли угловой, однако удара по воротам Ливерпуля так и не последовало.

47'

После ошибки Канониров в защите пробивал Брюстер из пределов штрафной — мимо ближней штанги.

Второй тайм начался!

26'

Челси — МЮ

ГООООООООООЛ! Манчестер Юнайтед впереди! Рашфорд уверенно реализовал пенальти в ворота Кабальеро — 1:0!

24'

Челси — МЮ

Пенальти в ворота Челси! Маркос Алонсо сбил Джеймса в собственной штрафной и арбитр указал на точку.

22'

Челси — МЮ

Не форсируют события команды. Напоминать рано, но все же: в случае ничьей после 90 минут игры команды сразу пробьют пенальти.

19'

Челси — МЮ

Пока больше атакует Манчестер Юнайтед, но в целом команды играют без особо опасных эпизодов.

17'

Челси — МЮ

В центре поля Батшуайи грубо сыграл против Мактоминея — желтая бельгийцу.

Ливерпуль и Арсенал ушли на перерыв. 5 голов было в первом тайме. Впереди Канониры со счетом 3:2!

14'

Челси — МЮ

После подачи с углового опасно слету бил Скотт Мактоминей — мяч пролетел рядом со штангой ворот Кабальеро.

45+2'

Опасно пробил головой с линии вратарской Брюстер — мяч полетел над воротами Арсенала!

Ранее желтую получил Лаллана.

11'

Челси — МЮ

Первую желтую карточку в матче получил Мактоминей.

45+1'

Торрейра пробил со штрафного, направив мяч над воротами Келлехера.

45'

ГОООООООЛ! Ливерпуль отыгрывает один из мячей! Милнер уверенно реализовал пенальти — 2:3!

43'

Мартинелли сбил в собственной штрафной Эллиотта — чистое пенальти!

42'

Кейта сигнализировал, что мяч попал в руку сопернику в чужой штрафной после удара, но арбитр молчит. Системы видеоповторов нет в Кубке Лиги.

5'

Челси — МЮ

Пулишич бил из пределов штрафной — защитник манкунианцев заблокировал выстрел американца.

37'

ГООООООООЛ! Арсенал забивает третий мяч! Сака прострелил с фланга в штрафную, а Мартинелли спокойно замкнул его передачу. 3:1 — Канониры впереди!

Челси — МЮ

Матч на Стамфорд Бридж стартовал!

34'

Милнер отпасовал в чужую штрафную на Кейта, а тот заработал угловой для Ливерпуля.

32'

Теперь уже в статусе отыгрывающихся Ливерпуль. Команда Клоппа пытается все же включиться в борьбу, но пока мало что получается впереди.

30'

Кейта пробил из-за пределов штрафной вторым темпом после углового — гораздо выше ворот.

Челси — МЮ

Параллельная игра нашей текстовой трансляции начнется совсем скоро!

27'

ГОООООООООЛ! Арсенал впереди! После прострела справа Мэйтленда-Найлза получил возможность пробить Мартинелли, и сделал он это здорово. С близкого расстояния игрок вбил круглого в сетку с близкой дистанции.

24'

А вот и первый горчичник в матче. Брюстер получил предупреждение.

22'

Мартинес ловит мяч в руки после подачи от Ориги в штрафную Арсенала.

20'

ГОООООООООЛ! Арсенал сравнивает счет! Лукас Торрейра на добивании вбил мяч в пустой угол ворот после сэйва кипера Ливерпуля в результате удара Сака. 1:1.

18'

Попытка пробраться к воротам Арсенала по флангу, но защита Канониров действует надежно.

15'

Игра проходит в спокойном темпе, команды играют без моментов.

12'

Пытаются Канониры отыграться и атакуют, но без каких-либо опасных выходов к воротам Мерсисайдцев.

10'

Бельерин попытался войти в чужую штрафную, находясь на фланге, но отобрал у капитана Арсенала мяч игрок Ливерпуля.

8'

ГООООООООООЛ! Ливерпуль вышел вперед! Шкодран Мустафи срезал мяч в сетку ворот собственного клуба после прострела справа от Окслейда-Чемберлена. Пытался он помешать пробить Брюстеру — в итоге пробил сам.

6'

Удар от Харви Эллиотта из пределов штрафной — над воротами Мартинеса.

5'

Справа с фланга исполнял подачу Мэйтленд-Найлз — над воротами кипера Ливерпуля.

3'

Отметим появление на поле в составе Арсенала Месута Езила. С сентября не играл немец.

Матч Ливерпуля и Арсенала стартовал, поехали!

Основа МЮ на предстоящий поединок.

Стартовый состав Челси на игру с МЮ.

Самый юный игрок Красных, который сыграет на Анфилде — 16-летний Харви Элиотт!

Игроки Челси прибыли на Стамфорд Бридж.

Основа Арсенала на поединок Кубка Лиги.

Стартовый состав Ливерпуля.

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую прямую трансляцию сразу двух матчей 1/8 финала Кубка Лиги: Ливерпуль на Анфилде примет Арсенал (21:30), а Челси дома встретится с Манчестер Юнайтед (22:05).