Динамо победило Шахтер в овертайме и вышло в четвертьфинал Кубка Украины

Динамо, facebook.com/fcdynamoua
У трофея будет новый обладатель впервые с 2015 года.

Динамо минимально победило Шахтер и вышло в четвертьфинал Кубка Украины.

Киевляне гораздо активнее начали матч и с первых минут создали пару опасных моментов у ворот Андрея Пятова. На 22-й минуте бело-синие повели в счете — прекрасным дальним ударом ворота Шахтера поразил капитан Динамо Сергей Сидорчук.

После пропущенного мяча Горняки предприняли серьезные попытки сравнять счет, но в первом тайме сделать им это не удалось.

Матч близился к победе Динамо, но на 92-й минуте Тарас Степаненко ударом из-за пределов штрафной площади сравнял счет и перевел игру в дополнительное время.

Незадолго до гола Горняков с поля был удален полузащитник киевлян Владимир Шепелев.

В начале дополнительного времени арбитр матча Виктор Копиевский уравнял составы команд, выгнав с поля за повторное предупреждение Тараса Степаненко.

На 109-й минуте победу Динамо принес Денис Попов, ударом головой замкнувший подачу Карлоса Де Пены с углового. В оставшееся время Шахтеру так и не удалось создать ничего опасного у ворот киевлян — Горняки прекратили борьбу за Кубок Украины.

Таким образом, впервые с 2015 года у трофея будет новый обладатель. В течение последних четырех лет неизменно выигрывал Кубок Украины именно Шахтер.

В 2015 году Кубок в последний раз выиграло Динамо. Тогда бело-синие в финале победили Шахтер (0:0, по пенальти 6:5).