Барселона и Реал Мадрид сыграли в нулевую ничью. Как это было

Вот и финиш. Все логично, на победу сегодня никто не наиграл. Да и на гол, по большому счету. Впервые за 17 лет это противостояние не приносит голов. Таблично, пожалуй, ситуация устраивает обоих: отрыв от третьего места плюс пять очков, а по разнице мячей не сильно, но впереди Барселона.

На этом все. До новых встреч!

90+2'

Карвахаль не по-отечески обошелся с Фати. Вот ведь странно: карточек валом, а игра не грубая, ну вот ничуть!

90+1'

Редкий взрыв от Месси. Но Каземиро, как бравый дядка зарвашего мальца, его образумил.

Пять минут есть еще у нас.

87'

Фати заработал угловой, и сам подал. Куртуа рыпался как-то совсем неуверенно, но Суарес не сумел подстроить голову под точный удар.

Сколько раз уже Барселона в этом сезоне играла 0:0? Да только в ЛЧ — дважды.

83'

Малозаметный Гризманн аут, маловозрастной Фати ин.

Что ж, нам проще: среди участников матча остался один Вальверде. Впрочем, как миним один из наших зрителей не уверен, что он — за Барселону.

80'

Модрич и Родриго — вместо Вальверде и Иско.

78'

Эрнандес Эрнандес разошелся-разошелся? Рамос-Рамос свалил Месси-Месси. Ну, наверно, по совокупности.

Примечательно. Счет по фолам — 3:12. Счет по ЖК — 3:3. А после первого тайма было 3:0!

76'

Немотивированная грубость Иско относительно Гризманна.

74'

Видаль здорово разобрался, дал в касание Суаресу, тот щелкнул выше. А ведь мог бы.

По повтору кажется, что плечо француза была ближе к воротам, чем рабочая часть Пике. Таки без гола.

72'

Бэйл чуть нас не опроверг! Диагональ, скидка Менди, безжалостное завршение… но офсайд. А что скажет ВАР?

Да-да, а юные да резвые Родриго с Винисиусом продолжают просиживать штанишки в большом матче. Хотя, казалось бы. Бэйл так себе. Иско… А где он вообще?

70'

Бэйл. Накладка. Гризманн пострадал.

68'

Внезапно быстрая атака Мадрида три в три! Вальверде замешкался, но все же отдал влево Бэйлу. Тот жахнул слегка неточно!

67'

Месси со штрафного — весьма уныло и безыдейно, в стеночку.

66'

Газонокосилка от Каземиро. Суарес попал под нее то ли кстати, то ли нет.

65'

Бензема, почти условно, но пробил. С очень острого угла, почти без шансов на створ.

64'

Месси очень глубоко ушел за мячом. Удачно: получил, забросил в центр штрафной, Суарес скинул на Гризманна… И тут же защитник бросился. Ничего нового.

60'

Столкновение Рамоса с Суаресом в штрафной первого! Дважды Эрнандес развел руками. Нет, не дважды развел, а дважды Эрнандес.

59'

Вот сходила Барса в атаку, хорошую поначалу. Но вместо прострела чуть назад — глуповатый навес, рикошет, лапищи Тибо.

55'

Видаль вместо Семеду. Схема агрессивней не стала, просто Серхи Роберто присел пониже.

54'

И снова неплохо издали плюнул Вальверде. Теперь — рикошет, корнер.

50'

Включил скорость Месси, хорошо прошел. Но точно не отдал. А мог? А мог? А мог. А хотел? Ну наверно.

Между прочим, неплох сегодня Менди. Другое дело, что противоположная сторона его фланг так себе нагружает.

Второй тайм!

Мир, дружба, жвачка?

Два капитана, twitter.com/LaLigaEN

Равный тайм двух вальяжных, но достойных соперников. Игра достойная, хуть и скучноватая.

Перерыв.

45'

3:0 по картам, однако. Шлагбаум для Иско от Ленгле.

44'

А Вальверде (угадайте какой) знай себе пристреливается! Хороший удар из-за штрафной. Но МАТШ справился.

41'

Почти гениально! Закидушка Месси на Альбу, но — неточный удар в дальний угол.

40'

Разочарованный Суарес зачем-то уронил Варана.

40'

Редкость: быстрая атака с намеком на опасность в исполнении Барселоны… И ничего, даже углового нет.

37'

Кроос дал издали. Наконец-то, но неточно.

37'

Бэйл в подкате безумно круто, пяткой, сохранил мяч. Жаль, что не себе и не своей команде.

32'

Хорош Вальверде (который футболист). Приложился плотно, неточно лишь слегка.

31'

Остро! Острейше! Рамос отвечает Пике сэйвом на сэйв. Кулаки куртуа, добавление Месси — и тут звездное тело на звездном пути.

26'

А вот Каземиро реально неплохо приложился издали! Наконец-то никто не блокировал, и Марку-Андре пришлось тащить.

25'

Рамос типа пробил. Ну, получил мяч в чужой штрафной, коснулся мяча, тот куда-то полетел. Как бы момент.

21'

Ракитич сзади подкрался к Иско и что-то сделал с ним.

19'

И еще один удар Каземиро после розыгрыша стандарта. Теперь его принял Ленгле.

17'

А могли ж открывать счет! Тот же Каземиро выиграл верх, Пике на ленточке не оплошал.

17'

Каземиро на всякий случай пробил издали. Тоже вариант, ибо угловой.

12'

Альба пускал мяч под Карвахалем, искал руку, даже просил.

Карвахаль руки за спиною сцепил, не дал повода свистку состояться!

11'

Внезапно! Дошел мяч до штрафной Барселона, внезапно пробил Бензема. В руки Тер Штегену.

10'

Десять минут гандбола от Барсы. Не в смысле что играют руками, а всмысле, что окружили штрафную соперника и пасуют, пасуют, пасуют…

Ах да. Мы не представили судью матча. Тем более на поле все равно ничего не происходит. Так вот, главный арбитр встречи — Эрнандес Эрнандес. И больше-больше ничего-ничего. Это испанский судья. Смысл тут что-то о нем говорить?

Барселона держит мяч, а ожидали мы нечто иное? Нет, не ожидали! И тем не менее.

Бускетс планировался в основе. Но приболел и не успел выздороветь. Вот поэтому он в запасе.

Начали!

Турнирная ситуация — как бы совсем никому не секрет. Команды, даже несмотря на синхронные ничьи в последнем туре, на комфортное расстояние оторваны от преследователей. Ну вот и все.

Результативность. Судьбу последней встречи (март, Бернабеу) решил лишь один гол. Зато в предыдущих 10 матчах был забит 41 мяч. Вывод: стоит рассчитывать на результативный футбол. Ну наверно.

Из последних 12 встреч восемь выиграли Сине-гранатовые, и лишь две — Сливочные. Более того: за десяток лет на счету Барсы — пять крупных побед в рамках Класико, у Реала последняя такая датирована 2008-м годом. Есть за что мстить и что исправлять.

Чуток статистики. Думали, обойдемся? Ага, щас!

За все года, за все века наблюдается небольшой перевес в пользу Мадрида в очных встречах. А вот конкретно в чемпионатах Испании — полнейший паритет: за 90 лет — 178 встреч, по 72 победы на брата.

На всякий случай напомним. Этот матч играется в декабре, хотя на самом деле должен был состояться в октябре. В десятом туре. И был он перенесен из-за, скажем так, беспорядков в столице Каталонии. Могло быть и хуже. Неделю назад  каталонская полиция выразила обеспокоенность проведением Эль-Класико в эту дату. Но, как видим, обошлось. Были приняты всяческие меры: Мадрид прилетел под усиленным конвоем, заселился в один отель к Кулес, синхронными автобусами команды доставили на матч. И на самом матче будут беспрецедентные меры охраны правопорядка.

Вальверде (который тренер) поставил осторожный «фоменковский» вариант. Справа в защите вышел малоосновной Семеду, соответственно, Серхи Роберто перекочевал в центр поля. За счет Ракитича. В тройке нападения нынче особых вариантов нет. Хрустальный (к сожалению) Дембеле вновь вне игры, так что место Гризманна в этой тройке неоспоримо. Несмотря на то, что француз «не сразу начал понимать Месси и Суареса». Странно, ведь у Антуана было достаточно времени, чтобы нормально выучить испанский. Ах да, еще нет в заявке Артура. Официально — травма паха. Хотя в ситуации с ним не все так просто.

Зидан, как обычно, не рискует и доверяется опытным кадрам. Кроме Модрича, но Вальверде реально в этом сезоне основной. Иско в группе атаки, как и БэйлРодриго, при всех своих подвигах, пока не заслужил шанс на основу в Эль Класико. Об отсутвии Марсело и Азара было известно заранее. Также вне заявки Асенсио, Васкес и Родригес.

Барселона (4-3-3): Тер Штеген — Семеду, Пике, Ленгле, Альба — Роберто, Ракитич, де Йонг — Месси, Суарес, Гризманн

Стартовые составы уже известны. И мы немедленно предлагаем их вашему вниманию.

Реал Мадрид (4-3-3): Куртуа — Карвахаль, Рамос, Варан, Менди — Вальверде, Каземиро, Кроос — Бэйл, Бензема, Иско

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне перенесенного матча 10-го тура испанской Примеры. Барселона принимет Реал Мадрид!