08 декабря, 0:33
2129
2129
20133281

Динамо совершило камбэк в матче с ПАОКом и вышло в 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА

Киевляне дважды забили в компенсированное время.

В ответном матче финала плей-офф Юношеской лиги УЕФА Динамо U-19 на выезде сыграло вничью с ПАОКом со счетом 2:2. Первую встречу противостояния киевляне выиграли 3:0.

ПАОК повел в счете уже на 14-й минуте матча. Гиоргос Думцис реализовал пенальти. В середине первого тайма Христос Цолис удвоил преимущество хозяев поля.

В компенсированное время ПАОК остался в меньшинстве. Красную карточку получил Эфстатиос Тахатос. Динамо воспользовалось большинством и сравняло счет. Голы на счету Евгения Исаенко и Николая Яроша.

Таким образом, Динамо удалось удержать преимущество, добытое в первом матче, и выйти в 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА.

В прошлом году Динамо U-19 вылетело в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА, уступив в серии пенальти молодежной команде Хоффенхайма.

Напомним, что юношеская команда Шахтера вчера проиграла Манчестер Сити (0:5) и потеряла шансы на выход из группы.