20211633

Лестер в серии пенальти вырвал победу у Эвертона

Эвертон - Лестер, Getty Images
Матч завершился со счетом 2:2 (2:4 по пенальти).

В рамках четвертьфинала Кубка английской лиги встретились Эвертон и Лестер. Матч завершился со счетом 2:2 (2:4 по пенальти).

Гости открыли счет на 26-й минуте. Рикарду Перейра исполнил передачу на Джеймса Мэддисона, который пробил в левую часть ворот. На 29-й минуте Лестер удвоил счет. Джейми Варди переправил мяч Джонни Эвансу, который завершил атаку точным ударом.

Хозяева сравняли счет во втором тайме. На 70-й минуте Том Дэвис забил гол в нижний угол ворот Лестера. А на первой дополнительной минуте Лейтон Бейнс забил мяч в верхний левый угол.

Поскольку команды в основное время не выявили победителя, им пришлось пробивать серию 11-метровых ударов. Более удачливым оказался Лестер, игроки которого успешно реализовали 3 удара. Футболисты Эвертона в серии пенальти забили дважды.

Таким образом Лестер вышел в следующую стадию турнира. В полуфинале Кубка английской лиги также сыграют Манчестер Сити, Астон Вилла и Манчестер Юнайтед.