Футбол
20286455

Лацио выиграл Суперкубок Италии, победив Ювентус

Орлы вновь обыграли Старую синьору.

Лацио обыграл Ювентус в матче за Суперкубок Италии. Поединок проходил в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Орлы вышли вперед на 16-й минуте матча после точного удара Луиса Альберто. Ювентус отыгрался в концовке первого тайма усилиями Пауло Дибалы.

В середине второй половины встречи Сенад Лулич забил второй гол Лацио в матче. В компенсированное время Данило Катальди установил окончательный счет матча. Ювентус доигрывал поединок в меньшинстве. Красную карточку получил Родриго Бентанкур.

Лацио во второй раз за последние три года выигрывает Суперкубок Италии. В 2017 году Орлы также победили Ювентус (3:2).

Всего римский клуб пять раз выигрывал этот трофей. Ювентус становился обладателем Суперкубка Италии рекордные восемь раз.

Следующий матч Лацио проведет 5 января с Брешией в рамках 18-го тура Серии А. Ювентус 6 января сыграет против Кальяри.