20347989

Атлетико в невероятном матче обыграл Барселону и вышел в финал Суперкубка Испании

Матрасники дважды забили в концовке встречи.

Атлетико обыграл Барселону (3:2) в полуфинальном матче Суперкубка Испании, который проходит в Саудовской Аравии.

В первом тайме команды создали несколько опасных моментов, но открыть счет им не удалось. Уже на первой минуте второй половины встречи Коке вывел Атлетико вперед.

Барселона быстро отыгралась усилиями Лионеля Месси. На 60-й минуте аргентинец оформил дубль, но гол нападающего был отменен после просмотра видеоповтора — форвард сыграл рукой. Спустя две минуты каталонцы все-таки забили. Точный удар на счету Антуана Гризманна.

На 74-й минуте Жерар Пике увеличил преимущество Барселоны, но вновь гол сине-гранатовых был отменен при помощи VAR. В этом моменте арбитры увидели офсайд у Артуро Видаля.

В концовке встречи Атлетико отыгрался. Альваро Мората реализовал пенальти. На 86-й минуте Анхель Корреа принес Матрасникам победу.

В финале Атлетико сыграет против Реала. Бланкос вчера уверенно обыграли Валенсию (3:1). Финальный поединок состоится в воскресенье, 12 января.