20691707

Дубль Гнабри помог Баварии на выезде разгромить Челси в 1/8 финала Лиги чемпионов

Бавария. Фото - Getty Images
Синие доигрывали встречу в меньшинстве.

Бавария уверенно обыграла Челси (3:0) в гостевом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

В первом тайме команды создали несколько опасных моментов, но счет на табло остался неизменным — 0:0. После перерыва Бавария вышла вперед усилиями Сержа Гнабри. Спустя две минуты вингер гостей оформил дубль.

На 76-й минуте Бавария забила еще раз — Роберт Левандовски замкнул прострел Альфонсо Дэвиса.

В концовке встречи Челси остался в меньшинстве. Красную карточку получил Маркос Алонсо. Изначально судья встречи Клеман Тюрпен показал защитнику Синих желтую карточку, но после просмотра видеоповтора арбитр изменил решение и удалил испанца.

Ответный матч между Баварией и Челси пройдет 18 марта в Германии.