20694141

Шахтер благодаря голам Алана Патрика и Коваленко обыграл Бенфику

Шахтер - Бенфика. Фото - официальный твиттер Шахтера
Два отмененных гола и исторический VAR.

Шахтер на ОСК Металлист в первом матче 1/16 финала Лиги Европы обыграл Бенфику — 2:1.

В первом тайме хозяева смотрелись немногим лучше своих оппонентов из Португалии, однако из опасных моментов стоит выделить лишь незасчитанный гол Марлоса после просмотра видеоповтора.

После перерыва подопечные Каштру существенно усилили давление на Бенфику, что и привело к забитому голу в исполнении Алана Патрика.

Впрочем, Бенфика сумела отыграться спустя шесть минут. Мяч в ворота Пятова отправил Тавареш. Здесь тоже в дело вмешался VAR, после чего гол был отменен — оказывается, за мгновение до этого Кривцов сфолил на Пицци. С «точки» Пицци был точен.

Горняки сумели вырвать победу благодаря недюжинному желанию Тайсона отработать в прессинге, передаче Мораеса и филигранному удару Коваленко.

Ответный матч между командами состоится 27 февраля.