20694457

Шахтер в безумном матче сыграл вничью с Бенфикой и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Шахтер. Фото - shakhtar.com
Горняки отыгрались с 1:3.

Шахтер в Лиссабоне сыграл вничью с Бенфикой (3:3) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Первая встреча команд в Харькове завершилась победой Горняков — 2:1.

Уже на 9-й минуте поединка Бенфика повела в счете. Пицци прицельно пробил в дальний угол ворот Андрея Пятова. Шахтер быстро отыгрался — автоголом отметился защитник португальцев Рубен Диаш.

На 36-й минуте Бенфика вновь вышла вперед. Диаш замкнул подачу партнера с углового. В начале второй половины матча Орлы забили еще раз. Рафа Силва воспользовался грубой ошибкой Шахтера в защите.

Спустя две минуты Горняки сократили отставание в счете после точного удара Тараса Степаненко. На 71-й минуте Алан Патрик установил окончательный счет встречи.

Шахтер по сумме двух встреч (2:1, 3:3) прошел в 1/8 финала Лиги Европы. Жеребьевка этой стадии турнира состоится завтра, 28 февраля.