20745887

Лунин стал героем серии послематчевых пенальти и вывел Вальядолид в 1/16 финала Кубка Испании

Андрей Лунин, realvalladolid.es
Украинец отбил два удара в серии пенальти.

В матче 1/32 финала Кубка Испании Вальядолид на выезде встретился с Марбельей, которая выступает в группе 4 Сегунды Б. Представитель Ла Лиги обыграл соперника в серии пенальти — 4:1.

Хозяева поля повели в счете в концовке первого тайма усилиями бразильца Пауло Витора. Вальядолид отыгрался на 86-й минуте после точного удара Энеса Унала.

В овертаймах команды голов не забивали. Судьба встречи решилась в серии послематчевых пенальти, в которой героем стал украинский голкипер Вальядолида Андрей Лунин — он отбил два удара из трех.

Отметим, что это был лишь второй поединок Лунина за испанский клуб в нынешнем сезоне. Вратарь выступает за Вальядолид на правах аренды из Реала.

Следующий матч Вальядолид проведет 18 января против Осасуны в рамках 20-го тура Ла Лиги.