1149
1149
Футбол
20911127

Реал в серии послематчевых пенальти обыграл Атлетико и выиграл Суперкубок Испании

Первый трофей Бланкос в нынешнем сезоне.

В Саудовской Аравии прошел финал Суперкубка Испании. Реал в серии послематчевых пенальти обыграл Атлетико — 4:1.

В основное время команды создали несколько опасных моментов, но реализовать их не сумели. В первом и втором экстра-таймах болельщики на стадионе в Джидде голов также не увидели — 0:0.

Отметим, что на 115-й минуте Реал остался в меньшинстве — красную карточку получил полузащитник Федерико Вальверде.

Победитель матча определился в серии послематчевых пенальти, в которой точнее были футболисты Реала. У Атлетико не забили Сауль Ньигес (штанга) и Томас Партей (сэйв Тибо Куртуа).

Реал в 11-й раз в истории стал обладателем Суперкубка Испании и первым победителем обновленного турнира, который в нынешнем году проводился в формате Финала четырех.

Напомним, что в полуфинале Реал обыграл Валенсию (3:1), а Атлетико добыл волевую победу над Барселоной (3:2).

На следующей неделе 18 января команды проведут матчи 20-го тура Ла Лиги — Реал дома примет Севилью, Атлетико на выезде сыграет против Эйбара.