20970405

Наполи обыграл Лацио в матче с двумя удалениями и вышел в полуфинал Кубка Италии

Гости не реализовали пенальти в первом тайме.

В рамках 1/4 финала Кубка Италии Наполи добыл минимальную победу над Лацио со счетом 1:0 и вышел в полуфинал турнира.

Подопечные Дженнаро Гаттузо вышли вперед уже на 2-й минуте матча. Точный удар на счету Лоренцо Инсинье с передачи Зьелински.

На 10-й минуте римляне могли сравнивать счет, но Чиро Иммобиле не удалось реализовать пенальти — игрок поскользнулся перед мячом и пробил мимо ворот.

На 18-й минуте Хюсай сбил соперника и получил уже вторую желтую карточку. Однако, совсем недолго Лацио находился в большинстве, ведь спустя 8 минут по совместительству желтых был удален Лукас Лейва.

Наполи — первый полуфиналист Кубка Италии. Партенопеи сыграют с победителем пары Фиорентина — Интер. В других играх 1/4 финала Рома сыграет с Ювентусом, а Милан встретится с Торино.