7474002
Игорь Онищук

Можно сказать, что исход матча был фактически решен в первые пятнадцать минут. Хозяева явно не ожидали столь бурного старта от команды Ролана Курбиса. Тем не менее, Ренн начал удивлять уже на четвертой минуте противостояния. Сио с правого фланга атаки прорвался в чужую штрафную, после чего отдал пас в центр на Гуркюффа, а тот отправил мяч в штангу. Удар поспевшего на добивание Фернандеса парировал Манданда, но даже Стив уже ничего не смог поделать с еще одним ударом Гуркюффа с линии вратарской.

Еще через пять минут Ренну удалось использовать стандартное положение. Гросицки навесил со штрафного с правого фланга атаки на дальнюю штангу, где Дианье в прыжке ударом головой замкнул этот пас. Наконец, счет до разгромного довел молодой и талантливый Усман Дембеле. Форвард от центра поля прорвался к чужой штрафной, после чего мощным ударом при помощи небольшого рикошета от ноги соперника отправил игровой снаряд точно в цель.

Подопечные Мичела после такого провального старта попытались не сложить оружие. В первом тайме один гол отыграл классно исполненным ударом с правого края чужой штрафной в дальний верхний угол ворот Флориан Товен. Во второй половине встречи уже после подачи с углового Костиль неожиданно выпустил мяч из рук, предоставив возможность Роланду расстрелять пустые ворота.

Всего один гол оставалось отыграть Провансальцам, но тут вдруг провалился капитан и лидер команды Мичела. Гуркюфф прорвался к чужой штрафной по левому флангу, после чего нанес не самый сложный удар в ближний угол ворот, но Манданд поздно сгруппировался и не сумел парировать этот мяч. Наконец, уже ближе к концовке встречи довел счет до неприличного Сио, ударом с линии штрафной замкнув передачу от Дембеле с правого фланга.

2:5 — удручающий результат для Марселя в очередном домашнем матче. Провансальцы не побеждают на Велодроме с сентября и имеют общую серию игр без побед в Лиге 1 со 2-го февраля. В свою очередь Ренну удалось укрепить свои позиции в роли одного из претендентов на зону Лиги Чемпионов.

Марсель — Ренн 2:5
Голы: Товен, 20, Роланду, 50 — Гуркюфф, 4, 59, Дианье, 9, Дембеле, 14, Сио, 77

Марсель: Манданда — Джедже (Алессандрини, 64), Роланду, Нкулу, Манкильо — Диарра, Исла — Нкуду (Сарр, 72), Товен (Диаби, 77), Кабелла — Батшуайи

Ренн: Костиль — Данзе, Дианье, Арман, Баал — Фернандес, Андре — Гросицки (Мбенге, 59), Дембеле (Гнаньон, 78), Гуркюфф (Бога, 64) — Сио

Предупреждения: Роланду, Батшуайи — Андре