Sportarena
7478720

Заря — Волынь. Пролог

Не так давно эти команды сыграли между собой в Кубке Украины, и Волынь вряд ли хочет повторить результат того поединка - 0:5.

Новости команд
Травмированные: Петряк — Шабанов
Дисквалифицированные: нет

Заря подходит к важному для себя матчу против Волыни без новых кадровых потерь. Все травмированные и дисквалифицированные из числа подопечных Юрия Вернидуба уже в строю. Хотя, конечно, тот же Дмитрий Гречишкин еще не набрал форму и готов играть только за молодежный состав.

Предполагать выбор Виталия Кварцяный в данный момент сезона вообще невероятно сложно. Волынь не скрывает, что просто доигрывает чемпионат, а поэтому постоянно появляются изменения в составе и выпадают некоторые игроки по причине травм.

Заря (ориентировочный состав): Н. Шевченко — Опанасенко, Сиваков, Чечер, Каменюка — Гордиенко, Чайковский — Караваев, Любенович, Тотовицкий — Будковский

Волынь (ориентировочный состав): Шуст — Гуменюк, Жунич, Горопевшек, Полевой — Кравченко, Логинов — Мемешев, Богданов, Герасимюк — Козьбан

Превью

В чемпионате Украины Заря проиграла три из четырех последних поединков, уступив третье место в таблице Днепру. Пусть сейчас команда Юрия Вернидуба и не своих лучших кондициях пребывает, но все равно она не хочет просто так сдаваться в борьбе за третье место. Домашний матч против Волыни как раз отличный способ вновь обрести себя. Не так давно в кубковом матче Заря не оставила ни единого шанса Волыни, после чего Виталий Кварцяный даже некоторых игроков готов был выгнать из команды.

Заре сейчас крайне необходима победа после демонстрации хорошего уровня игры. Моральное состояние луганчан сейчас не в самом лучшем состоянии после ряда неудач. Возможно, наставник также пойдет на ротацию состава. К тому же Заря продолжает играть в Кубке Украины, а это дополнительные матчи и дополнительные неудачи.

Интересно, каким будет настрой гостей на игру. В Волыни были крайне недовольны результатом матча двух команд в Кубке, а игроков гостей даже обвиняли в игре «на контору». У нынешней Волыни вообще осталось не так много матчей, каждый матч важен, но ввиду дальнейших перспектив, не всегда просто лучанам показать сверхмотивацию.

One to Watch — Андрей Богданов

Полузащитник Волыни стал одним из наиболее заметных игроков команды в предыдущем матче против Зари. Богданов получил красную карточку в матче, стал соучастником скандала с обвинением по фиксированному результату и высадке из автобуса по дороге домой.

Конечно, сегодня Богданов постарается доказать своими действиями, что его зря считают провинившимся.

История противостояния

Всего сыгран 21 матч: +11=3-7 35:29
На поле Зари: +7=1-2 18:10

Последний матч на поле Зари (31.08.2014): Заря — Волынь — 1:2 (Караваев, 76 – Бикфалви, 6, Мемешев, 90+2)

Голевая в чемпионатах серия Зари в ворота с Волыни длится 8 игр – 17 мячей.

Текущая безничейная серия Зари во встречах с Волынью длится 6 игр: +5=0-1 13:4.

Интересные факты

На полях соперников Волынь может в чемпионатах потерпеть 140-е поражение или 40-й раз сыграть вничью.

Волынь при Виталии Кварцяном может потерпеть140-е поражение в чемпионатах.

120-й в чемпионатах матч Зари при Юрие Вернидубе, в котором луганчане могут одержать 30-ю победу в роли хозяев поля.

Заря при Юрие Вернидубе может 10-й раз в чемпионатах на своем поле сыграть вничью.

Если Филипп Будковский забьет 12-й гол в текущем чемпионате, то повторит клубный рекорд результативности за сезон Янника Боли (2013/2014)

Баланс 7 игр Зари при судействе Виталия Романова: +2=0-5 6:12.

Баланс 9 игр Волыни при судействе Виталия Романова: +1=3-5 7:15.

Дебютируют в премьер-лиге ассистенты арбитра Валентин Куцев и Александр Марчик (оба – Киев).

Прогноз Sport Arena: 2:0

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena