Sportarena
7610774
Миша
Getty Images

После сложнейшего поединка четвертьфинала Лиги чемпионов против Атлетико Барсе предстояло сыграть тяжелейший матч чемпионата. Исторически выезд в Сан-Себастьян считается для каталонцев очень проблемным. А в ситуации со столь сложным графиком, как сейчас, Аноэта и вовсе казалась особым испытанием.

В противостоянии Реал Сосьедад — Барселона обзор матча показывает, что Луис Энрике попытался провести минимальную ротацию, выпустив слева Серхи Роберто, а в полузащите вышли Арда Туран и Рафинья. Однако уже в самом начале встречи все пошло не так, как хотелось бы поклонникам каталонцев. Ильярраменди от линии штрафной отбросил мяч на фланг, а оттуда Хаби Прието исполнил навес в центр. На передачу капитана Реала откликнулся Оярсабаль, который головой элегантно поразил дальний угол ворот Браво, и открыл счет матча. Мяч полетел по столь сложной траектории, что вратарь Барсы выручить не смог.

Естественно, столь ранний гол однозначно предопределил дальнейший ход встречи и результат матча. Реал Сосьедад довольно откровенно ушел в оборону, предпочтя действовать только лишь на контратаках. При этом оказатель владения мячом у гостей порой достигал совершенно неприличных значений, но пробиваться на ударные позиции гостям удавалось не так уж часто. А там, где мяч, все же, долетал до створа хозяев, здорово действовал Рулли, выдавший отличный матч.

В перерыве Луис Энрике попытался как-то изменить ситуацию на поле, отрядив Иньесту вместо Рафиньи. Немногим позже на газоне объявились и Хорди Альба с Ракитичем. Но к этому моменту игроки Реала Сосьедада буквально встали на своей половине стеной, практически не позволяя просачиваться на ударные позиции. Да и сами каталонцы сегодня передвигались по полю не столь активно, как обычно. Быть может, сказалось и отсутствие Суареса, который не мог принять участие в матче из-за перебора карточек.

Что касается контригры Реал Сосьедад — Барселона статистика показывает что у хозяев, ближе к окончанию встречи она и вовсе свелась к минимуму. За весь поединок сан-себастьянцы нанесли лишь один удар в створ, который и оказался результативным. Но и Барселона вместо среднестатистических семи попаданий в рамку сегодня потревожила Рулли лишь четырежды. И для мало-мальского успеха этого не хватило.

В итоге результат матча: каталонцы потерпели поражение. На секундочку, это второй подряд проигрыш для Барсы, и казавшийся незыблемыми отрыв от ближайшего преследователя сократился до трех пунктов.

[decomments] Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena