7677934

Португалия неожиданно проиграла Швейцарии

Бриль Эмболо, sport.bt.com
Сборная Португалии проиграла Швейцарии (0:2) в выездном отборочном матче чемпионата мира-2018.

Действующие чемпионы мира в первом же отборочном матче на мундиаль достаточно неожиданно уступили  сборной Швейцарии.

Игроки хозяев застали португальцев врасплох в середине первого тайма. Сначала ворота Руя Патрисиу поразил молодой форвард Шальке Бриль Эмболо, а спустя еще несколько минут голом отличился бывший нападающий Динамо Адмир Мемхеди, ныне защищающий цвета Байера.

После перерыва португальцы собрались, и принялись активно атаковать соперников, полностью перехватив инициативу. Тем не менее, сборная Швейцарии показала, что способна хорошо действовать не только в нападении, но и в обороне. Гости нанесли около двух десятков ударов в сторону ворот Яна Зоммера, однако в этот сетку мяч так и не угодил.

Следующий матч отбора ЧМ-2018 Португалия проведет дома, 7 октября, против Андорры, и в этот же день Швейцария на выезде сыграет с Венгрией.