7677956

Хорватия и Турция разошлись миром

indianexpress.com
Хорватия сыграла вничью с Турцией (1:1) в отборочном матче чемпионата мира-2018.

Оба гола были забиты за несколько минут до завершения первой половины игры. Сначала хавбек Барселоны Иван Ракитич, реализовав пенальти, вывел хорватов вперед, однако уже спустя четыре минуты нападающий  Хакан Чалханоглу сравнял счет и возобновил интригу в поединке.

Во втором тайме Хорватия выглядела гораздо активнее игроков сборной Турции, однако забить победный гол шашечным не удалось.

В матче 2-го тура отбора к чемпионату мира турецкая сборная 6 октября сыграет против Украины, и в тот же день хорваты сразятся с национальной командой Косово.