Sportarena
7678642

Финляндия - Украина: новости матча

0
Чемпионат мира-2018 15 июня 2017
0
0

Украина сыграет на поле Финляндии в матче отбора на чемпионат мира. Анонс

Сборная Украины проведет важный матч отборочного турнира чемпионата мира 2018 года против Финляндии, в котором команде Андрея Шевченко нельзя терять очки.

Прямая трансляция на телеканале Украина

Новости команд

Дисквалифицированные: Ринг, Араюури (Финляндия)
Не сыграют: Маттила, Шуллер, Спарв, П.Хетемай — Гармаш, Петряк

Буквально уже в первый день сбора команды Андрея Шевченко стало понятно, что Денис Гармаш не поможет Украине в матче против Финляндии.

По ходу подготовки повреждения получали некоторые исполнители, но лишь Иван Петряк оказался вне состава из-за проблем с зубами. А вот участие Евгения Селезнева под вопросом, хотя он и вернулся к тренировкам в команде.

Финляндия потеряла из-за травмы Перпарима Хетемая, который уехал уже после начала сбора. Вообще не получили приглашения в сборную травмированные ранее Тим Спарв, Расмус Шуллер и Сакари Маттила, тогда как Александер Ринг и Паулус Араюури пропускают матч против Украины из-за дисквалификации.

Финляндия (ориентировочный состав): Градецки — Райтала, Ойала, Мойсандер, Уронен — Лод, Лам, М. Хетемай, Риски — Похьянпало, Пукки

Украина (ориентировочный состав): Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Матвиенко — Степаненко — Коваленко, Малиновский — Ярмоленко, Селезнев, Коноплянка

Превью

Трудно спорить с наставником сборной Финляндии Маркку Канерва, который говорит, что в случае неудачного результата Украина может потерять шансы на выход в финальную часть чемпионата мира. Действительно в одной группе с Хорватией, Исландией и Турцией любая потеря очков рассматривается серьезным ударом по амбициям.

Андрей Шевченко об этом говорит с самого начала турнира. И снова отмечал на предматчевой пресс-конференции, поделившись также мнением, что для его команды результат гораздо более важен.

И без контрольного матча против Мальты игра против Финляндии носила особое значение для Украины. В случае неудачи весь осенний отрезок отборочного турнира может превратиться в формальность, а сейчас команде еще нужно держать в голове результат той встречи. Тут нужно доказать не только общественности, но и самим себе, что то была какая-то случайность, на которую и внимания не стоит обращать.

Так что с мотивацией у Украины проблем быть не должно. Другой вопрос, хватит ли одного этого улучшения для успеха?

Накануне матча у Шевченко много проблем с составом, для разрешения которых предстоит сделать решительные ходы. Самыми радикальными из них можно убрать из стартового состава лидеров команды вроде Александра Кучера и Евгения Коноплянки, которые в данный момент пребывают не в лучшей форме.

Хватает и других претендентов из оптимального состава последних матчей, кто может оказаться на скамейке запасных. Игра с Мальтой также могла быть хорошей проверкой для того, чтобы принять некоторые решения.

Впрочем, как и с Мальтой не особенно важно, кто там бегал в футболке сборной Украины, ведь для любого состава поражение считалось бы позором, так и сегодня против Финляндии нужно обязательно выигрывать. Иначе шансов занять хотя бы второе место будет не так и много.

У финнов своих проблем хватает. Тренерский штаб не досчитался многих важных исполнителей, а в своем контрольном матче команда опозорилась не хуже Украины, сыграв вничью с Лихтенштейном. Так что и Финляндия будет думать о том, чтобы добыть какой-то хороший результат и больше не позориться.

One to Watch - Руслан Малиновский

Малиновского давно ждали в стартовом составе сборной Украины. Ожидается, что своим острым мозгом и умением отдать передачу он принесет много пользы игре команды. Поединок против Финляндии станет хорошей проверкой для хавбека, который прежде мало играл в составе команды.

Прогноз Sport Arena: 1:1

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena