Sportarena
7678648

Украина - Турция: новости матча

0
Чемпионат мира-2018 04 сентября 2017
0
0

Украина сыграет против Турции в ключевом матче отбора на ЧМ-2018. Анонс матча

Сборная Украины в Харькове примет сборную Турции в надежде победить и продолжить борьбу за попадание на чемпионат мира в Россию.

Прямая трансляция на канале Украине и Футбол 1.

Новости команд

Травмированные: Гармаш
Дисквалифицированные: Ракицкий

Ярослав Ракицкий не сыграет в матче против Турции из-за дисквалификации, открывая дорогу в стартовый состав дебютантам отборочного турнира Евгению Хачериди и Сергею Кривцову.

Из-за простуды не сыграет Денис Гармаш, не попавший в заявку на матч.

Вообще не вызваны на этот сбор опытные Александр Кучер и Евгений Селезнев, которые представляют как раз турецкие команды.

Украина (ориентировочный состав): Пятов — Морозюк, Хачериди, Ордец, Матвиенко — Степаненко — Ярмоленко, Сидорчук, Малиновский, Коноплянка — Кравец

Турция (ориентировочный состав): Бабаджан — Езбайракли, Топрак, Сейюнджю, Эркин — Топал, Езьякуп — Мор, Чалханоглу, Туран — Йилмаз

Превью

Чем ближе конец отборочного турнира, тем важнее становиться характер каждого матча для сборной Украины. Сегодня идущей на четвертом месте команде Андрея Шевченко обязательно нужно побеждать, чтобы обходить Турцию и ввязываться в борьбу с Хорватией и Исландией за первые два места.

Практически нет сомнений, что победить будет невероятно трудно. Это и из-за соперника, и из-за самой команды Андрея Шевченко, многие из игроков которой подходят к матчу не в оптимальной форме.

Многие игроки не имеют должной игровой практики на старте сезона (Ордец, Кравец, Бутко, Беседин, Зинченко), другие хоть и играют, но не так хороши, как в прошлом сезоне (Коваленко, Матвиенко, Шахов), а третьи сейчас снова в команде, хотя раньше не особо пользовались доверием тренерского штаба (Хачериди, Гармаш, Сидорчук). В течение нескольких дней Андрею Шевченко нужно было решить много вопросов по стартовому составу и приведению игроков к приблизительно одному состоянию.

Сегодня тренерский штаб сборной вполне может отказаться от своих прежних конспектов по стартовому составу, и с первых минут сыграют не те, кто обычно играл на протяжении отбора. В первую очередь могут остаться вне стартового состава Богдан Бутко и Виктор Коваленко. Впрочем, и решение снова поверить в них не станет неожиданностью, учитывая их статус на протяжении всего отборочного цикла.

В любом составе сборной Украины сегодня нужно бороться за победу, иначе шансы на участие в чемпионате мира следующим летом могут быстро исчезнуть

У Турции свои моменты накануне матча. У нее приблизительно такая же ситуация с необходимостью побеждать. Ради последнего рывка на позицию главного тренера был приглашен Мирча Луческу, который сразу же вернул нескольких опытных игроков в команду и уже сегодня против Украины и через несколько дней против Хорватии должен дать результат.

One to Watch — Евгений Коноплянка

Весь прошлый сезон Коноплянка был среди тех чье место в составе должно быть под вопросом, но он всегда играл. Новый сезон левый вингер начал настолько здорово, что теперь от как никогда ждут острой игры и результативных действий.

Прогноз Sport Arena: 2:1

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena