7696020

Неймар принес Бразилии победу над Колумбией

SPORTARENA.com
Неймар, twitter.com/CONMEBOL
Сборная Бразилии обыграла Колумбию (2:1) в матче 8-го тура отборочного турнира чемпионата мира-2018.

В дебютном матче под руководством Тите сборная Бразилии выглядела не лучшим образом большую часть времени, но выдала мощную концовку, одержав крупную победу над Эквадором в его высокогорных владениях. Сегодня же на своем поле Пентакампеонам, напротив, удалось ударное начало.

Уже на второй минуте встречи Неймар подал угловой, а пришедший в штрафную центральный защитник Жоао Миранда сделал то, что и должен был: выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч в цель. Бразильцы играли неплохо, попытались развить преимущество, но постепенно гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот.

А незадолго до перерыва подопечные Хосе Нестора Пекермана и вовсе сравняли счет. На этот раз слово взял другой центрбек бразильцев Маркиньос, не уступивший своему коллеге, однако перепутавший штрафные площадки команд. Правда, справедливости ради, если бы представитель ПСЖ не попытался прервать навес, отправив мяч в свои ворота, его могли замыкать сразу несколько колумбийцев.

Второй тайм проходил в более-менее равной борьбе, Бразилия где-то выделялась и действовала чуть более акцентированно впереди, но Колумбия противопоставляла ей свою игру и периодически опасно отвечала. И все же именно хозяевам было суждено победить, а в роли спасителя отечества в очередной раз выступил Неймар. Получив пас от Филиппе Коутиньо, форвард Барселоны вошел в свободную зону в штрафной и отправил мяч точно в угол.