7696122

Аргентина на плечах Месси прошла на чемпионат мира-2018

SPORTARENA.com
Лионель Месси, ole.com.ar
Гениальная игра Лионеля Месси, сделавшего хет-трик в Кито против Эквадора (1:3), вывела Аргентину на чемпионат мира.

Начинался матч для команды Хорхе Сампаоли ужасно. Еще не закончилась первая минута, а Роберто Ибарра и Роберто Ордоньес очень легко раскатали оборону гостей, и первый открыл счет.

К счастью для Альби-селесте, Эквадор в этом матче играл в свое удовольствие и обороной сильно не заморчивался. Уже на 12-й минуте Месси в касание с нескольких метров с передачи Анхеля Ди Марии слева сравнял счет. Еще через несколько минут Месси перехватил перед штрафной мяч у Дарио Аймара и потрясающим ударом левой не с самой комфортной позиции вогнал мяч в верхний угол.

Второй тайм начинался волнительно для Аргентины, потому что Эквадор попробовал атаковать, но снова-таки Месси снял все вопросы. Получил пас от Энцо Переса, проигнорировал возможность отдать передачу на ход Дарио Бенедетто, пойдя в обыгрыш сам. С защитниками разобрался, а затем технично перебросил мяч над вратарем.

Аргентина добыла прямую путевку на чемпионат мира, и вся страна может выдохнуть с облегчением. У Хорхе Сампаоли есть семь месяцев, чтобы наладить игру, иначе Аргентина не будет боеспособной на мундиале.