8356706
Игорь Онищук

После гостевой победы над Нидерландами немалой похвалы удостоилась команда Дидье Дешама за показанную игру, уверенное доминирование над голландцами на футбольном поле. После этой встречи особых сомнений в преимуществе Ле Бле и в домашнем поединке с командой России не возникало. На сей раз Матуиди была дана возможность отдохнуть, а на его позиции в центре поля вышел один из лидеров Лестера Канте. Также серьезную ротацию позволил себе Дешам в атакующей и оборонительной линиях своей команды.

С первых минут матча хозяева завладели ощутимым перевесом и гостей отпускать уже не хотели. Сборной России лишь изредка удавалось переходить на чужую половину поля, любые попытки розыгрыша мяча у чужих ворот очень быстро для подопечных Слуцкого заканчивались потерями. В свою очередь, французам удалось достаточно скоро открыть счет. Жиньяк сместился на правый фланг и отпасовал в центр на Гризманна у чужой штрафной, после чего Антуан передачей низом вывел Канте один на один, а тот свой момент реализовал.

После первого гола игра толком не поменялась. Все также доминировали на футбольном поле, а гости только лишь оборонялись. Мог отличиться Поль Погба ударом с правого края штрафной, но в этот раз выручил свою команду Игорь Акинфеев. И все-таки от второго прпущенного гола еще до перерыва гостям уйти не удалось. Кокорин в грубом подкате снес Эвра на левом фланге атаки французов. В результате Гризманн исполнил подачу со штрафного с левого фланга атаки на линию вратарской, где Жиньяк в падении ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот.

Во втором тайме позволили себе больше расслабиться хозяева, что привело к множеству голов. Сначала Кокорин сумел отличиться ударом головой после подачи от Дзагоева со штрафного с правого фланга. Затем уже французы ответили классным ударом только вышедшего на замену Димитри Пайе со штрафного точно в девятку ворот. Однако, гости вновь ответили, когда Шатов прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, отпасовал низом точно на Жиркова, а тот ударом в касание отправил мяч в цель.

Правда, очень быстро французы вновь своих соперников успокоили. На сей раз Лодыгин неосмотрительно вышел навстречу Коману на краю своей штрафной, что дало возможно Кингсли обыграть голкипера, после чего отправить мяч в пустые ворота. 4:2 — великолепную атакующую игру в двух контрольных матчах удалось показать сборной Франции. Не приходится сомневаться, что подопечные Дидье Дешама подойдут в еще более лучших кондициях к самому Евро.