Sportarena
9157707
Ярослав Друзюк
МЮ празднует гол в ворота Вест Хэма, Getty Images

Майкл Каррик вынес опасный прострел с правого фланга, еще через пару минут возможность пристреляться к воротам с острого угла получил Эннер Валенсия, и игровой перевес Вест Хэма в дебюте встречи был обозначен. Впрочем, он оказался не настолько весомым, чтобы Димитри Пайе смог поймать на ошибке после чересчур авантюрного прямого удара со штрафного Давида Де Хеа.

Вскоре подоспел и ответ Манчестер Юнайтед. Вернувший себе место в основе Маруан Феллаини вывел на ударную позицию Маркуса Рашфорда, но не лучшая попытка 18-летнего нападающего была заблокирована. Несколько минут спустя уже сам Феллаини оказался адресатом передачи в опасную зону, заставив второго номера Вест Хэма Даррена Рандолфа совершить свой первый сейв. В еще одном эпизоде Рашфорд смело пошел в дриблинг в противостоянии с Микейлом Антонио, но завершающий удар оказался немного хуже удачного прохода.

До перерыва Валенсия сумел исполнить аналогичный удар с острого угла, Каррик подготовил дальний выстрел по воротам Рандолфа, еще раз свою команду ирландцу пришлось выручить после удара Джесси Лингарда. Гораздо больше внимания к себе привлекла серия желтых карточек, выписанных судьей Роджером Истом до конца первого тайма: предупреждения в пределах нескольких минут получили Маркос Рохо и Энди Кэрролл.

В начале второго тайма команды обменялись дальними выстрелами Лингарда и Шейху Куяте, но вскоре после этого игра начала набирать обороты. Антонио, до сих пор привыкающий к роли правого защитника, потерял мяч на бровке, позволив тем самым сопернику перевести мяч на Рашфорда, а нападающий МЮ потрясающим обводящим ударом нашел дальнюю девятку ворот хозяев.

В ответной атаке Антонио попытался исправиться за ошибку и передал после индивидуального прохода вперед мяч Пайе, которого от мяч отдавил Дэйли Блинд – судья на точку не указал. Рандолфу пришлось попотеть для того, чтобы дважды в пределах нескольких минут сыграть на опережении, в особенности в эпизоде, в котором Рашфорда в опасную зону вывел Лингард. Вскоре пришел и второй гол гостей: Феллаини сохранил мяч в игре у лицевой и нашел на дальней стойке Антони Марсьяля, переправив впоследствии удар француза в ворота.

Команда Славена Билича не сдалась и смогла в заключительные минуты провести серию угловых, один из которых привел к скидке Кэрролла вдоль ворот, после которой мяч в сетку отправил Джеймс Томкинс. Ближе всего Молотобойцы подобрались к тому, чтобы забить, в эпизоде с отмененным из-за офсайда голом Куяте, но при этом еще один неплохой момент упустил Кэрролл. Финальный свисток рефери зафиксировал минимальную победу и выход МЮ в полуфинал Кубка Англии, где команду Луи ван Гаала ждет встреча с Эвертоном.

[decomments] Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena