9302033

Бразилия не смогла одолеть Ирак

Фото - greenwichtime.com
Олимпийская сборная Бразилии не смогла победить команду Ирака (0:0) во 2-м туре группового раунда футбольного турнира Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Ведомые Неймаром Селесао, как и в первом туре, продемонстрировали огромный процент владения мячом, но соорудить гол за 90 минут игрового времени команда так и не сумела.

При этом голевых моментов у бразильцев было вдоволь: один только Габриэл Жезус по ходу первого тайма потерял сразу три прекрасные возможности открыть счет. А ведь были они не только у него: Зека ударил после флангового прохода — отразил вратарь, Неймар пробивал с углового — снова голкипер на месте, Ренато Аугусто прикладывался издали — перекладина.

По ходу второго тайма шансов у Бразилии было уже меньше, ведь Ираку удалось добавить в дисциплине при игре в своей штрафной. Тем не менее, на 92-й минуте матча вратарь азиатов допустил детскую ошибку, и Бразилия таки должна была вырывать победу, но Ренато Аугусто с четырех метров пробил выше.

Итого после двух туров Селесао, как и Ирак, имеют два очка. Команда Рожерио Микале еще не забивала и не пропускала на домашней Олимпиаде, и ее будущее на турнире определится в 3-м туре, где бразильцы встретятся с командой Дании — пока что, лидером квартета А.