9302055

Мексика и Германия играют вничью

фото Getty Images
Результативно завершился поединок между Мексикой и Германией в рамках группового раунда Олимпийских игр-2016. Соперники закончили игру со счетом 2:2.

Германии, у которой в составе имеется множество видных исполнителей из европейских клубов, пришлось серьезно помучиться в поединке с организованной командой Мексики.

В первом тайме команды играли в более осторожный футбол, хотя моменты для взятия ворот были, что у одних, что у других. Голы же болельщики увидели во втором тайме.

На 52-й минуте при подаче с углового защита оставила одного Перальту, который головой поразил цель. Германия не стала тянуть с ответом, забив гол после индивидуальных действий Сержа Гнабри.

Тем не менее, совсем скоро Мексике снова удалось повести в счете — последовала подача с левого фланга, кто-то из гущи игроков успел подставить голову и попал в перекладину, от нее мяч отскочил прямо на ногу Писарро, которому оставалось забить в пустые ворота.

Ничью Германии принес угловой. Юлиан Брандт навесил на линию вратарской, где находился Маттиас Гинтер — точный удар не оставил шансов Талавере.