Sportarena
9401627

Албания — Украина. Пролог

Сборная Украины в своем последнем матче перед Евро-2016 сыграет против Албании.

Все говорят, что контрольные матчи накануне турнира не имеет решающего значения. Однако сразу несколько игроков сборной Украины поединок против Румынии использовали в качестве трамплина для завоевания путевки в финальную часть турнира. Богдану Бутко и Александру Зинченко вряд ли бы светило место в списке 23-х, если бы не их удачный выход на замену в том поединке.

Так что и сегодняшний формально товарищеский статус поединка против Албании может быть хорошей возможностью для некоторых игроков показать себя и закрыть недостающие позиции в стартовом составе накануне турнира.

В последней игре Михаил Фоменко наверняка будет наигрывать состав и готовить прежде всего основу к официальным встречам. Свободных позиций в ориентировочном стартовом составе на матч против Германии осталось не так и много. Фактически можно сказать, что не хватает только центрального полузащитника к Тарасу Степаненко и Руслану Ротаню. Возможно, именно сегодня Фоменко и его тренерский штаб сделает окончательный выбор в этом плане.

В стартовом составе вполне могут выйти Денис Гармаш, кто-то из молодых Виктор Коваленко или Александр Зинченко, то есть, претенденты на последнюю позицию в составе.

Если придерживаться мнения, что сегодня в основе выйдет состав, который Фоменко будет наигрывать под основу, то с линией обороны и атаки вообще нет никаких вопросов. Евгений Селезнев, Александр Кучер и другие более молодые исполнители могут разве только после перерыва выйти на поле. На их позициях есть регулярные игроки основы.

Остается вопрос по поводу голкипера. Три грубые результативные ошибки вряд ли полностью выбили седло из под Андрея Пятова, как основного вратаря Украины. Однако теперь Фоменко может подумать над вводом в состав Дениса Бойко. Сегодня Бойко может выйти на поле с первых минут, но все равно интерпретировать такое потенциальное решение главного тренера можно будет по-разному: от полностью отказался от Пятова до дал Пятову морально расслабиться перед турниром.

В любом случае больше Украину в игре перед Евро никто не увидит. Так что сегодняшнее впечатление останется тем, с которым все будут входить в турнир.

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena