Sportarena
9565189

Шахтер — Динамо. Пролог

В первом официальном матче сезона обладатель Кубка Украины Шахтер и чемпион - Динамо сыграют в матче за Суперкубок.

Новости команд

Травмированные: Шевчук — Данило Силва

Дисквалифицированные: Ярмоленко (Динамо)

На первый матч сезона никому не удается подойти в полной боевой готовности. Игрокам вроде и негде получить серьезную травму, учитывая тренировочный процесс, который рассчитан на спокойную подготовку, но ведь и набрать форму также не удается.

К тому же в этот раз и Шахтер, и Динамо готовились к сезону не совсем полноценно из-за Евро-2016. Многие ведущие игроки двух команд пропустили часть процесса, поэтому просто могут быть не в лучшей форме. Это явно повлияет на выбор состава.

У Динамо есть несколько действительно значимых потерь. Прежде всего продолжает отбывать свою дисквалификацию Андрей Ярмоленко. Из-за травмы не может играть Данило Силва. Сегодня правый фланг киевлян будет совсем не похожим на себя.

Нескольких игроков основной команды клуб просто не включил в заявку на сезон. Александр Рыбка, Олег Гусев, Артем Кравец по разным причинам не могут выйти на поле сегодня.

У Шахтера есть свои игроки с такой же судьбой. Несколько игравших на сборах исполнителей не попали в заявку на сезон. Также следует отметить повреждение Вячеслава Шевчука.

Шахтер (ориентировочный состав): Пятов — Бутко, Кривцов, Ордец, Матвиенко — Марлос, Степаненко, Фред, Тайсон — Эдуардо, Дентиньо

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский — Морозюк, Вида, Драгович, Антунеш — Рыбалка — Громов, Сидорчук, Буяльский, Гонсалес — Гладкий

Превью

Паулу Фонсека успел уже сказать, что матч против Динамо не будет определяющим в плане будущего команды. Эти слова можно трактовать еще и в том контексте, что португальский наставник не станет сразу бросать в бой всех лучших игроков команды, а сделает ставку на приобретенный за месяц подготовки наработки.

К примеру, партнеры по многолетней паре центребеков Александр Кучер — Ярослав Ракицкий сейчас вряд ли готовы играть в полную силу, поскольку значительно меньше готовились, чем Иван Ордец и Сергей Кривцов. Поэтому именно последних стоит ждать в старте.

Тоже касается и ряда других исполнителей. Не зря же Фонсека наигрывал на сборах Николая Матвиенко слева в защите, а Дентиньо в нападении, чтобы в первом официальном матче отправить их в запас.

Этот матч против Динамо в Суперкубке видится хорошим шансом для недавних дублеров проявить себя с наилучшей стороны.

Сергей Ребров значительно больше работает со своей нынешней командой, чем Паулу Фонсека, но и у него было непростое для подготовки лето. Участники Евро приезжали в разное время и вряд ли уровень готовности всех исполнителей сейчас одинаковый.

К примеру Евгений Хачериди вообще не играл даже в контрольных матчах, так что ждать его сегодня не стоит. В связи с отсуствием Ярмоленко, Данило Силвы, Хачериди и Гусева состав по сравнению с весенней основой уже будет несколько другим. Да еще и у Жуниора Мораеса были проблемы.  Трудно предполагать, какой именно будет эта основа.

One to Watch - Александр Гладкий

Одним из главных событий довольно скудного на трансферные новости межсезонья в Украине стал переход Александра Гладкого из Шахтера в Динамо. Он вызвал неоднозначную оценку любителей футбола, которые постоянно разрывались между смехом и злостью.

На сборах Гладкий много играл в основе киевлян. После повреждения Мораеса и вовсе стал основным форвардом команды. И если бразилец не будет играть в старте сегодня (что вероятно), то именно Гладкий сыграет с первых минут против своей бывшей команды.

Прогноз Sport Arena: 2:1

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena