9612713

Селтик на выезде перестрелял Мазервелл

Селтик - Мазервелл, twitter.com/MotherwellFC
Селтик в концовке встречи смог добиться победы над Мазервеллом (4:3) в рамках 16-го тура чемпионата Шотландии.

Кельты по итогам первой половине встречи проигрывали в два мяча хозяевам поля. Сначала Луи Моулт открыл счет в начале встречи, воспользовавшись передачей Стивена МакМануса, а спустя полчаса он оформил дубль.

Ситуация поменялась во втором тайме. Каллум МакГрегор сократил отставание в счете до одного гола, а на 70-й минуте Патрик Робертс его сравнял, воспользовавшись передачей Стюарта Армстронга. Но сразу же через минуту Мазервелл снова вышел вперед. Лионель Аэнсвёс, вышедший перед этим на замену, сумел переиграть голкипера гостей Крейга Гордона.

Но подопечные Брендана Роджерса не сдались и вырвали победу. Сразу же после гола Аэнсвёса Армстронг сравнял счет, а уже в концовке встречи Том Рогич забил победный для Кельтов мяч.

Селтик продолжает идти лидером чемпионата Шотландии, имея в активе 37 очков после 13 туров, а также три не сыгранных матча. Мазервелл, в свою очередь, 9-й с 15 очками и очень близок к зоне вылета, поскольку Инвернесс, идущий последним, имеет на 1 очко меньше.