9690097

Аугсбург вырвал ничью в матче с Шальке

Шальке в гостях сыграл вничью против Аугсбурга (1:1) в матче 7-го тура Бундеслиги.

Эта игра очень много значила для главного тренера Шальке Маркуса Вайнцирля. Его команда находится в сложном турнирном положении, а также он впервые приехал в гости к своему бывшему клубу, в котором сделал себе имя.

Кобальтовые были достаточно близки ко второй подряд победе. На 65-й минуте Набилю Бенталебу удался невероятный удар с дальней дистанции, после которого мяч от перекладины залетел в ворота.

Через несколько минут после первого гола украинский вингер Шальке Евгений Коноплянка был обязан удваивать преимущество, но не сумел реализовать выход один на один с Хитцом.

Как известно, не забиваешь ты — забивают тебе. На 77-й минуте Даниэл Байер выиграл подбор после углового и ударом из-за пределов штрафной пробил прямо в девятку ворот Ферманна.

Шальке набирает 4 очка и как минимум до завтра поднимается на 15-е место. Аугсбург с 8 зачетными баллами занимает 12-ю строчку.