Sportarena
9713345

Александрия — Зирка. Пролог

Впервые в истории Премьер-лиги свои отношения будут выяснять две команды из Кировоградской области, и это дерби вполне может претендовать на статус центрального матча воскресной программы 6-го тура.

Впервые в истории Премьер-лиги свои отношения будут выяснять две команды из Кировоградской области, и это дерби вполне может претендовать на статус центрального матча воскресной программы 6-го тура.

Новости команд

Под вопросом: Полярус, Басов — Ситало

К отчетной встрече команды подходят практически в оптимальных составах. У нескольких игроков Александрии лишь проблемы с функциональной готовностью, связанные с перенесенными травмами, но все равно у Владимира Шарана есть хороший выбор для определения стартового состава.

Зирка может похвалиться пустым лазаретом, если не считать проблем со здоровьем у Артема Ситало, а вот обещанного усиления новый тренерский штаб во главе с Дарио Друди пока не получил, хотя в ближайшее время пополнить команду из Кропивницкого может как минимум Артем Фаворов.

Александрия (ориентировочный состав):  Новак — Микицей, Гитченко, Шендрик, Путраш — Банада, Запорожан – Чорний,  Грицук, Цуриков — Пономарь

Зирка (ориентировочный состав):  Паст — Баенко, Кучеренко, Ковалев, Бацула — Гавриш, Лупашко — Загальский, Попов, Щедрый — Локтионов

Превью

Дерби – это первое, что приходит в голову при упоминании поединка Александрии и Зирки. И это не притянутый за уши эпитет этому матчу, а действительно принципиальное противостояние двух команд из одного региона, и вовсе не важно, в каком состоянии находятся соперники и на каких позициях в турнирной таблице.

Конечно, предматчевые расклады пока довольно очевидны, и логично именно Александрии отдать статус фаворита, благо, команда пришла в себя после вылета из еврокубково и неделю назад в великолепном стиле разобралась с Олимпиком (2:0), показав достаточно содержательный футбол. Если в таком же стиле подопечные Владимира Шарана будут действовать сегодня, то значительно повысят свои шансы на итоговый успех.

На руку Александрии и неопределенная ситуация у соперника, который перенес смену главного тренера и пока еще ищет свою игру в Премьер-лиге.  В минувшем матче с Черноморцем (0:1) существенных изменений и нововведений мы пока не увидели, однако у Дарио Друди был полноценный недельный цикл для работы над ошибками и интеграции своих тренерских идей.

One to Watch — Артем Чорний

В минувшем туре Артем очень удачно вернулся в основу и стал лучшим в составе Александрии, заслужив и похвалу от главного тренера. Правда, это не первый раз, когда Чорний выдает очень сильный поединок, а потом вновь пропадает, и эти проблемы со стабильностью мешают ему стать полноценным лидером команды. Может, пора нарушать традицию? Владимир Шаран уж точно против не будет.

История противостояния

Ранее в премьер-лиге не встречались.

Интересные факты

Зирка может пропустить 300-й гол в чемпионатах – осталось 4 мяча

Безвыигрышная в чемпионатах клубная рекордная гостевая серия Зирки длится 37 игр: +0=5-32 13:78.

Безвыигрышная в чемпионатах серия Зирки длится 10 игр: +0=1-9 6:20.

Пропускная в чемпионатах серия Зирки длится 10 игр – 20 мячей,

Безничейная в чемпионатах серия Александрии длится 7 игр: +4=0-3 9:9.

Зирка может потерпеть 70-е гостевое поражение в чемпионатах.

Александрия может одержать 20-е домашнюю победу в чемпионатах, в т.ч. 10-ю при Владимире Шаране

Александрия может потерпеть 10-е  домашнее поражение при Владимире Шаране.

50-й матч в чемпионатах может провести Владислав Огиря из Александрии.

Баланс  игр Александрии при судействе Александра Головкова: +0=0-1 0:2.

Александр Головков впервые судит матч с участием Зирки в Премьер-лиге.

Прогноз Sport Arena: 1:0

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena