Sportarena
9713373

Олимпик - Динамо: новости матча

Чемпионат Украины 23 сентября 2016

Олимпик — Динамо. Пролог

В Сумах Олимпик попытается не просто продлить серию успешных матчей, но и выйти на третье место в мате против Динамо.
Новости команд

Травмированные: Данило Силва (Динамо)
Дисквалифицированные: Поступаленко (Олимпик)

У Олимпика впервые за несколько недель вообще нет травмированных, даже Иван Матяж уже вернулся в строй и провел в матче против Волыни почти час. Единственной потерей команды Романа Санжара накануне матча против Динамо стал дисквалифицированный Антон Поступаленко.

Главная новость относительно Динамо касается возвращения в строй Андрея Ярмоленко. Против Зари лидер киевлян не играл из-за проблем со спиной, но сегодня вновь готов выйти на поле.

Также могут сыграть Сергей Сидорчук и Жуниор Мораес, пропустившие матч против Зари из-за дисквалификации.

А вот кого не будет, так это Данило Силвы. Новая травма бразильца еще некоторое время не позволит ему полноценно тренироваться и играть.

Олимпик (ориентировочный состав): Махарадзе — Олейник, Барановский, Петров, Немчанинов — Доронин, Богданов — Гринь, Хомутов, Танчик — Лысенко

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский — Макаренко, Хачериди, Вида, Антунеш — Рыбалка — Ярмоленко, Гармаш, Сидорчук, Цыганков — Мораес

Превью

Резуьтаты последних матчей привели к весьма неожиданному статусу этой встречи. Олимпик и Динамо теперь прямые конкуренты в таблице, а в случае победы команда Романа Санжара сравняется по очкам с действующим чемпионом страны. К такой ситуации привели две совершенно разных параллельных истории.

Олимпик выиграл три последних поединка в чемпионате Украины, забив в ворота соперников восемь мячей. Санжар наиграл нужный состав, команда окончательно сосредоточилась на футболе и это привело к хорошим результатам. Даже вылет из Кубка Украины от Волыни вряд ли повлиял на моральное состояние команды, которая всю неделю жила в ожидании поединка против Динамо.

В кубковой игре Санжар провел ротацию состава, а вновь получившие шанс игроки его не оправдали. Сегодня Дмитрия Гришко, Темура Парцванию и других ждать с первых минут не приходится. Разве только тренеру придется решать проблему с дисквалификацией Антона Поступаленко. В игре против Стали его потерю было легче компенсировать после удаления, чем сейчас искать варианты для замены. На позиции атакующего хавбека сыграет либо молодой Владислав Хомутов, либо кто-то из центральных или атакующих хавбеков.

Тут имя даже не имеет особого значения. Для Санжара важно, чтобы в целом команда выглядела на том же уровне ответственности и надежности, как против Стали, Днепра и Карпат.

Вторая предыстория важности этой встречи касается Динамо. В четырех последних матчах в разных турнирах команда Сергея Реброва взяла только одно очко, проиграв в домашних поединках не только Наполи, но и Ворскле с Зарей.

После поражения на прошлой неделе пошли разговоры о кризисе в Динамо. Сам Ребров их отверг. Впрочем, появились при этом и другие разговоры, о предрешенной судьбе главного тренера, которому якобы недолго осталось пребывать у руля команды.

У Динамо хватало проблем в последние недели. Сегодняшняя игра против Олимпика будет хорошим шансом показать, что все разговоры не имеют под собой никакой почвы. Понятное дело, на игру Лиги чемпионов игроки соберутся и покажут все свои возможности, но истинный уровень мотивации, готовности и злости проверяется именно против Олимпика. Динамо уже второе, а может оказаться еще ниже по итогам туре. Ну может и не ниже, но на одном уровне с Олимпиком и Черноморцем.

One to Watch — Андрей Ярмоленко

Слова могут быть самыми разными, но всеми своими действиями Андрей Ярмоленко показывает, что не хочет играть в Динамо и в частности в чемпионате Украины. Впрочем, как минимум два с половиной месяца ему предстоит это делать. Ярмоленко все еще остается главной звездой команды и главной надеждой в атаке. Если не единственной звездой и надеждой. Конечно, вряд ли Олимпик станет для него должным раздражителем, но именно от него ждут болельщики разницы, которая приведет к результату.

История противостояния

Всего сыграно 4 матча: +0=1-3 0:6
На поле Олимпика: +0=0-2 0:4

Последний матч на поле Олимпика (20.11.2015): Олимпик — Динамо – 0:3 (Жуниор Мораес, 25, Гармаш, 45+1, Гусев, 70)

Интересные факты

Динамо в чемпионатах в роли гостей может может 80-й раз сыграть вничью.

Олимпик проведет 60-й матч в премьер-лиге.

Победная в чемпионатах клубная рекордная серия Олимпика длится 3 матча, мячи 8:2.

Безничейная в чемпионате серия Олимпика длится 6 игр: +4=0-2 12:9.

Текущая в чемпионате безвыигрышная серия Динамо длится 3 матча: +0=1-2 1:4.

60-й гол в чемпионатах может забить Олег Гусев из Динамо.

Динамо при Сергее Реброве может в чемпионатах 10-й раз сыграть вничью.

Андрей Богданов, Кирилл Петров, Владимир Лысенко, Виталий Федорив (все – из Олимпика) в свое время выступали и за Динамо.

120-й матч в чемпионатах проведет ассистент арбитра Николай Левко (Черновцы).

Баланс 17 игр Динамо при судействе Анатолия Жабченко: +13=2-2 27:9.

Анатолий Жабченко впервые в чемпионатах будет судить матч с участием Олимпика.

Прогноз Sport Arena: 0:2

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena